МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 04:54

Главная » 2015 » Апрель » 13 » Всероссийский урок «В диких условиях»
Всероссийский урок «В диких условиях»

06.04.2015г. в профильной группе биологов 11 класса прошёл Всероссийский урок «В диких условиях» — это интерактивный урок-приключение с   элементами профориентации и экопросвещения. Урок рассчитан на учеников 11-ых классов, которым пришла пора определиться с профессией.
Организаторы проекта — Зеленое Движение России ЭКА и Инвестиционный фонд «Капитаны России», партнер проекта — компания Faberlic.

В ходе интерактивной игры-приключения ученики попали на необитаемый остров с ограниченными ресурсами. Их задача — не просто выжить, но и выбрать себе социальные роли, чтобы построить успешное, процветающее общество в гармонии с природой.
Далее группа разделилась на команды и выбрали капитана. Затем из представленного списка профессий каждый член команды (кроме капитана) выбрал профессию, которая ему подходит: бизнесмен, специалист по отходам, эколог, дизайнер, врач, промышленник, строитель, фермер, учёный, юрист, учитель.
Испытания начинаются! Каждая команда получила список вопросов с вариантами ответов. Быстро, в течение десяти минут  дали ответы. В каждом вопросе указана профессия человека, который на него отвечает. Если человека данной профессии в команде нет, то решение принимает капитан. Он может очень быстро обсудить ответ с командой или ответить сам.
Далее команды поменялись ответами и подсчитали баллы друг друга. За каждый вопрос они получали баллы красного, зелёного и синего цвета. При этом красные баллы означают развитие экономики, зелёные — защиту окружающей среды, а синие — развитие общества: законов, образования, социальных благ населения.
Ребята прошли только часть игры «В диких условиях». Чтобы узнать, чего добилась их цивилизация, необходимо зайти на сайт СТАНЬ КАПИТАНОМ.РФ и узнать результаты нашей игры, после чего получить доступ  к очень интересному онлайн-конкурсу, который поможет  узнать, подходит ли им та профессия, какую они выбрали на острове, а главное — какие профессии подходят ребятам в реальной жизни.
Остаётся пожелать только удачи!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 476 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »