МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 06:08

Главная » 2015 » Январь » 11 » Всероссийсая акция «Час кода»
Всероссийсая акция «Час кода»

С 4 по 12 декабря 2104 года в рамках международной недели изучения информатики  наша школа приняла  участие  в  одном  из  крупнейших  образовательных  событий  –  Всероссийской  акции  «Час кода».  Всероссийская акция «Час кода» прошла при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в партнерстве с компаниями «Лаборатория Касперского», фирма «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб» и Единая образовательная сеть «Дневник.ру». В данной акции приняли учащиеся 6-х и 9-х классов гимназии под руководством учителя информатики Борисовой О.А.. Данная акция была   направлена  на  популяризацию  изучения информатики и  программирования, а также повышения  престижности  ИТ-профессий,  которые  уже  сегодня  вошли  в  число  наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.
               Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь.  Какую бы сферу деятельности ни выбрали бы дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие технологии. Каждый  школьник  должен  изучать  информатику  и  программирование  -  это помогает  развивать  логику,  мышление,  способность  к  самостоятельному  решению  задач  и  дает
дополнительную возможность для раскрытия творческого потенциала.
              Ребятам представилась возможность окунуться в мир программирования в форме увлекательной игры. Нашими ребятами был выбран лабиринт «Ам Ням», в котором необходимо выполнить 10 заданий. После их выполнения каждый ученик получил сертификат за участие.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 660 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2015  »