МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:17

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Всемирный день борьбы со СПИДом у нас в гимназии
Всемирный день борьбы со СПИДом у нас в гимназии

Со 2 по 14 декабря в нашей гимназии состоялась акция «Всемирный день борьбы со СПИДом», которая проводится ежегодно во многих странах. Вместе с Роговой Светланой Владимировной  (учителем биологии) волонтеры-девятиклассники  вовлекли в эту акцию всех учащихся гимназии. Волонтерам  выпала самая главная, интересная и увлекательная работа. В этот день они рассказывали учащимся 5-11-х классов о том, что представляет из себя эта акция, какой несет смысл. Что касается символики, то в знак соболезнования больным и умершим от СПИДа грудь каждого из волонтеров украшала красная ленточка в форме перевернутой буквы «V».
 А  уже 6 декабря была проведена тематическая дискотека для старшеклассников с яркой развлекательной программой, которая никого не оставила равнодушным. В этот вечер красные ленточки уже виднелись на груди у каждого участника дискотеки. Был проведен импровизированный флешмоб, в котором, при желании, мог поучаствовать каждый, и, как оказалась, желающих было немало. В поддержку этой акции состоялась и «Битва Djев», в которой мальчики 9 «Б» класса показали свои навыки в  работе с музыкальной аппаратурой, умение подбирать музыку. Победителем битвы стал Антонов Иван.
В конце дискотеки каждый ее участник снял свою ленту  и привязал ее на шарики в форме красного сердца. Затем волонтеры выпустили эти шарики в небо. Так мы выразили свою солидарность  с теми, кто борется с этой страшной болезнью.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 495 | Добавил: FVL | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2013  »