МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:19

Главная » 2013 » Март » 19 » Военно-патриотическая игра «Зарница"
Военно-патриотическая игра «Зарница"

Первого марта в нашей школе проводилась военно-патриотическая игра «Зарница. В ней приняли участие ученики 5-6 классов.
В программе игры было много интересных конкурсов, рассчитанных на ловкость, спортивную подготовку, находчивость.  Однако требовалось проявлять и творческие способности, например, при составлении комплекса упражнений для утренней зарядки, исполнении строевой песни и выпуске боевого листка отряда.
             Игра включала 3 этапа:
1.    Смотр строя и песни, конкурс физоргов и конкурс капитанов. Оказалось, что не так-то просто исполнить строевую песню и сдать рапорт главному судье игры, в роли которого выступила директор гимназии Петрусенко Т. Н.. Лучшим командиром была признана   ученица 5 «Б» класса.
2.    Прохождение станций в здании гимназии и на пришкольном участке.
             В гимназии:
•    составить пословицу о патриотизме;
•    изготовление звёзд без ножниц;
•    «Следопыт» (на знание следов животных);
•    дешифровщик (расшифровка текста);
•    оказание первой медицинской помощи;
и др.
           На пришкольном участке:
•    лыжные гонки;
•    разведение костра;
•    минное поле;
•    транспортировка раненых;
•    полоса препятствий;
•    самый меткий.
На каждом этапе члены отрядов получали подсказки, которые должны были указать им путь к главной подсказке игры. Нашедший её получал ещё 5 дополнительных подсказок и уже без особого труда мог определить место, где находится флаг. Но на этом игра не заканчивалась, потому что нужно было выбрать именно тот флаг, который зашифрован в подсказках.
     Победителем стал 6 «А» класс. Именно они были более внимательными, смелыми, решительными и … дисциплинированными. Эти качества склонили чащу весов в их сторону при определении победителя «Зарницы». Мы поздравляем ребят с победой. Лучшими следопытами стали ученики 6 «Б» класса, а самыми быстрыми ученики 5 «А» класса.
                Мы поздравляем всех с интересной игрой и с победой!!!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 866 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2013  »