МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:00

Главная » 2015 » Январь » 11 » Конкурсы «Корнями дерево сильно» - 1-2 классы и «Реликвия моей семьи» -3-4 классы

В настоящее время вопросам «Семьи и  семейных ценностей» уделяется большое внимание. В нашей гимназии в этом направлении ведётся целенаправленная  работа. Многие мероприятия со временем  стали традиционными: это выставка семейного творчества, которая проходит в рамках неделе науки и творчества, это конкурс «Корнями дерево сильно», из которого получились самостоятельные конкурсы «Реликвия моей семьи» и «История моей семьи в истории моей страны». В школе действует специальная программа «Мостик» - программа работы с родителями.  В первом полугодии 2014/2015 учебного года прошли общешкольные собрания в гимназии (5-8 кл.) и прогимназии (1-2 кл.) на тему «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ  СЕМЬИ  И  ШКОЛЫ  В ПЕРИОД  ПЕРЕХОДА  К  НОВОМУ  ЗАКОНУ  «ОБ ОБРАЗОВАНИИ».
1 декабря в здании прогимназии прошли школьные конкурсы «Моя родословная «Корнями  дерево сильно» в 1-2 классах и «Реликвия моей семьи» в 3-4 классах. Классные руководители совместно с родителями и обучающимися были подготовлены удивительные проекты по самым разным номинациям, связанным с данной темой
Ученики 1-2 кл. представили презентации о традициях семьи, родословные, книги, рассказывающие  о семье, сочинения, стихи собственного сочинения, поделки, представляющие семейное древо, плакаты с родословной.
 9 декабря в прогимназии педагог-организатор О.В. Мещерякова провела внеклассное мероприятие «Моя семья» для учеников 4 «А» класса. Перед ребятами выступили победители конкурсов «Корнями дерево сильно» и «Реликвия моей семьи». Сами четвероклассники читали стихи о семье  и исполнили в конце мероприятия песню.
Система мероприятий, направленных на плодотворное взаимодействие семьи и школы сложилась в гимназии давно, а новые программы, которые в последнее время создаются в стране, ещё раз подтвердили правильность выбранного нами курса, целью которого является воспитание культурного, социально адаптированного, успешного человека, полноценного члена нашего общества.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 602 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2015  »