МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 06:05

Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Участники 25 областной экологической конференции школьников
Участники 25 областной экологической конференции школьников

28 ноября 2019 года в Твери на базе Областной станции юных натуралистов Тверской области прошла 25 областная экологическая конференция школьников, посвященная 80-летию юннатского движения в Тверской области. На юбилейной конференции присутствовали представители 26 муниципальных образований Тверской области. На официальном открытии конференции с приветственным словом к участникам конференции обратились представители организаторов областной экологической конференции – Министерства образования Тверской области, Министерства лесного хозяйства Тверской области и Министерства природных ресурсов и экологии Терской области.

В рамках работы областной конференции прошли заседания 3 секций «Исследовательская деятельность школьников», где учащиеся школ могли представить широкой общественности свои исследовательские работы по экологии. Учащийся МБОУ «Гимназия №7» Боровков Никита, под руководством учителя биологии Терехиной А.С., провел исследование на тему «Оценка уровня загрязненности реки Тверца в черте г. Торжок с помощью природного биоиндикатора». В своей работе он рассказал об особенностях загрязнения реки в черте города, обратил внимание, что несмотря на общее снижение показателей загрязненности за последние 5 лет наблюдений, река все еще характеризуется как загрязненная при проведении региональных мониторингов. Кузнецов Василий, учащийся «Гимназии №7» рассмотрел очень интересный вопрос: «Радиоактивность пищевых продуктов». Свою работу он выполнил с руководителем, учителем математики и физики Смирновой Т.В. Определив уровень радиации пищевых продуктов с помощью прибора, Василий разработал ряд мер по снижению вредного воздействия радиации через питание на организм человека, которые успешно представил на конференции.

Просмотров: 69 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »