МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 10.08.2020, 05:37

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Театральный конкурс
Театральный конкурс

C 28 по31марта в Санкт-Петербурге проходил IV Открытый конкурс детских театральных коллективов «Малая сцена», при информационной поддержке Союза театральных деятелей России. Организаторы конкурса: Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Лицей искусств «Санкт-Петербург». На конкурс приехали детские театральные коллективы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пензы, Перми, Челябинска, Иваново, Самары, Воронежа.  Конкурс оценивало профессиональное  жюри, председателем которого был народный артист России Николай Иванов. Театральная студия «Талица» МОУ «Гимназия№7»,  впервые принимала участие в конкурсе такого уровня.  Ребята показали спектакль «Немецкая девушка или всем детям приказано умереть». Спектакль произвёл особое впечатление на жюри и на зрителей, современные девочки 14лет раскрыли тему войны и прочувствовали её. Увидели войну глазами немецких детей. Участница коллектива   читала отрывок из сказки А.Н.Островского «Снегурочка». Дарья легко вошла в образ своей героини и на несколько минут   перевоплотилась в настоящую Снегурочку.
        Среди множества опытных, профессиональных коллективов театральная студия «Талица» выступила достойно, стала дипломантом и получила специальный приз «Лучшие дебютанты конкурса».
Педагог студии О.С.Садыкова выражает благодарность директору МОУ «Гимназия№7»  Т.Н. Петрусенко за помощь, поддержку и понимание того, что такие конкурсы нужны детям, Е.А.Ореховой и С.В.Ященко за костюмы, всем родителям и конечно девочкам за их работоспособность и упорство.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 820 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0
1 Johnetta   [Материал]
That's a smart answer to a dffiicult question.

«  Апрель 2011  »