МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 10.08.2020, 04:51

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Содружество наук
Содружество наук

30 марта группа обучающихся МБОУ «Гимназия № 7» г. Торжка под руководством педагогов (Смирнова Т. В., Головатских Е. В., Фомина В. Л., Добродумова Н. П.) приняла участие в VI региональном турнире исследовательских работ, который проводится в ТвТГУ. Ребята побывали в старейшем в Тверской области вузе, которому через несколько лет исполняется 100 лет.

На турнире царила доброжелательная атмосфера: организаторы и волонтёры университета сделали всё, чтобы участники чувствовали себя комфортно. После организационного собрания все разошлись по секциям, чтобы представить свои работы на суд требовательного и опытного жюри.

Скажем сразу, что все работы гимназистов вызвали интерес и заслужили высокой оценки. Члены жюри задавали много вопросов, но не смогли застать врасплох юных учёных, и на все вопросы получили ответы.

В перерыве участники турнира получили возможность послушать лекцию о торфяных месторождениях Тверской области, их промышленных разработках и экологии. Ребята окунулись в будни студенческой жизни. Каждый участник получил путеводитель по ТвТГУ и журнал, издаваемый в университетской типографии, посвящённый общественной жизни вуза.

В результате конкурса ученики гимназии № 7 заняли два призовых места в секции естественных наук и первое место – в секции гуманитарных наук.

От лица всего коллектива гимназии хочется выразить благодарность нашим исследователям и их родителям, поддержавшим начинания своих детей. Большое спасибо педагогам, без творческой инициативы которых не было бы этого успеха. Ведь исследовательская работа – непростое занятие. Без помощи взрослых ребёнок не может сохранить к ней интерес и понять важность этой деятельности для своего будущего.

Мы желаем всем нашим исследователям дальнейших успехов! Интересных вам тем, настойчивости, целеустремлённости!

Головатских Е. В., учитель русского языка и литературы

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 184 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »