МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 04:46

Главная » 2011 » Март » 24 » семинар заместителей директоров образовательных учреждений города
семинар заместителей директоров образовательных учреждений города
18 марта в гимназии проведен семинар заместителей директоров образовательных учреждений города по теме: «Формирование коммуникативной компетенции педагогов и обучающихся гимназии».
    Семинар начал свою работу с литературного кафе «Все начинается с любви…», посвященного литературному творчеству нашего земляка поэта Андрея Дементьева. Материал в виде стихов и песен на слова стихотворений А. Дементьева подобран был настолько ярко и выразительно, что получилась завершенная композиция, которая соответствовала полностью своему названию. Литературное кафе явилось коллективным творческим делом, участниками которого были обучающиеся 11 класса и   учителя. Данное мероприятие носило большое воспитательное, эстетическое значение, тронуло сердца и души всех присутствующих и получило высокую положительную оценку.Организаторами были : Гредина Н.В.,Головатских Е.В.
   В выступлении заместителя директора по УВР Добродумовой Н.П. по теме семинара четко показана система работы гимназии по формированию коммуникативной компетенции педагогов и обучающихся гимназии. Выступление сопровождалось компьютерной презентацией.
    Три классных часа в 6а, 5б, 1а классах носили воспитательный характер и были посвящены дружбе, вежливости, коллективизму. Классные руководители (Вижухина О.В., Волкова О.В., Борунова Т.Е.) умело проводили общение с ребятами, применяли разнообразные формы и методы работы, использовали раздаточный материал, игровые технологии и ИКТ.
   Открытые уроки в 4б классе (окружающий мир, учитель Радивагина О.В.) и 8а классе (русский язык, Смирнова Н.В.) прошли на высоком методическом уровне, ребята показали хорошие знания, коммуникативную компетенцию, владение интерактивной доской.
    Веб – конференция в 11 классе (учитель Мустафаева М.Б.) по теме: «Равнодушие: зло или самозащита?», в которой приняли участие обучающиеся 11 класса МОУ СОШ №5, 6, школа г. Лихославля явилась новой формой работы. Ребята разных школ вели живую дискуссию по заданной проблеме с использованием новой системы вибенаров, которая позволяет им быть современными, креативными и мобильными. Одновременно с конференцией проходил фестиваль компьютерных проектов( рук. Фомина В.Л.). На нем были представлены шесть проектов, выполненных как в учебное время на уроках, так и во внеурочное время.
    Завершил семинар показ видеофильма о гимназии «Прекрасней школы места нет…», выполненный собственной телестудией «Отражение». Фильм кратко рассказывает о сотрудничестве учителей и обучающихся в стенах родной гимназии.
    Семинар проведен качественно, носил обучающий характер, его содержание полностью соответствовало теме семинара.
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 796 | Добавил: DNP | Рейтинг: 0.0/0
1 Ethica   [Материал]
More posts of this quality. Not the usual c***, paesle

«  Март 2011  »