МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 30.03.2020, 01:19

Главная » Новости нашей гимназии
1 2 3 ... 32 33 »

29 февраля учащиеся начальных классов гимназии прощались с зимой и праздновали Масленицу широким гуляньем, играми, частушками, сжиганием чучела и, конечно же, блинами. Главная цель таких мероприятий – приобщение, бережное отношение и сохранение традиций и обычаев русского народа.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 20 | Добавил: FVL | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

В конце февраля в 1-х классах прошел праздник «Прощание с букварём». Сделан первый шаг – прочитана первая книга. Пусть книга станет для самых маленьких учеников надежным  другом, а чтение полезным увлечением.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 16 | Добавил: FVL | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

В предверии праздников Дня защитника Отечества и приближающейся 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в гимназии прошла военно – спортивная игра «А ну-ка, мальчики!» в 1-6 классах и «А ну-ка, парни!» в 7-8 классах. Равнодушных не осталось, игра вызвала шквал эмоций: радость победы и неудовлетворенность результатом и желание взять реванш на следующий год. Спасибо учителям физкультуры Екатерине Сергеевне Фроловой и Юрию Витальевичу Булгакову за  спортивный праздник.

Особые слова благодарности хотелось бы сказать в адрес 344-ого Государственного центра боевого применения и переподготовки лётного состава Министерства обороны РФ и лично Юрию Александровичу Рябову за сотрудничество и помощь в проведении игры. Капитан Григорий Александрович и капитан Павел Н ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 21 | Добавил: FVL | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

20 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества, в гимназии прошла акция «Вахта памяти». Учащиеся начальной школы возложили цветы к братской могиле на Пустынском кладбище. 23 февраля ученики  старших классов приняли участие в торжественном мероприятии  у мемориала «Аллея памяти новоторам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 19 | Добавил: FVL | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 19 февраля в Детской библиотеке состоялась краеведческая конференция «Новоторжская земля в годы Великой Отечественной войны».

Книги новоторжских авторов в рамках конкурса компьютерных презентаций «Книга, которая меня удивила» представили учащиеся нашей гимназии Миняйло Виктория, Егорова Наталья, Хозинский Даниил.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 24 | Добавил: FVL | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

17 февраля в гимназии в рамках духовно-нравственного воспитания состоялась встреча со студентами Московского Православного Свято – Тихоновского гуманитарного университета. Ребята беседовали с учащимися 10 класса о выборе жизненного пути. Тема выбрана учениками старшей ступени неслучайно, это то, что их волнует и рождает массу вопросов. Эти вопросы ребята смогли задать представителям университета. Беседа прошла увлекательно, душевно. Спасибо студентам Православного гуманитарного университета за визит!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 23 | Добавил: FVL | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках  Всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" 175 гимназистов в феврале познакомились с возможностями программ на основе  искусственного интеллекта, узнали про сферы их применения и технологии, на которых строится их  работа.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 25 | Добавил: FVL | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

1 февраля 2020 г на базе МБОУ «Гимназия №7» состоялся Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь".

В Конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся общеобразовательных учреждений из Твери, Удомли, Лихославля, Вышнего Волочка, Торжка – в ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 44 | Добавил: FVL | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

30 января 2020 года 30 обучающихся и 4 учителя гимназии посетили Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

Во время экскурсии ребята познакомились с историей Государственной Думы, её структурой и организацией работы, посетили фракции представленные в её составе.

Ребята свободно ходили по залам, садились за столы, задавали вопросы, фотографировались без ограничений. Конечно, каждый получил и знаменитый пакет с подарками от В.В. Жириновского. Но самой незабываемой оказалась встреча с выпускницей гимназии 2014г., золотой медалисткой, которая работает в Государственной Думе помощником депутата.

Да, оказывается, очень интересно и полезно пройтись по коридорам власти ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 45 | Добавил: FVL | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Международный день памяти жертв Холокоста отмечается во всем мире 27 января. Этот день знаменателен тем, что советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). Совсем не просто рассказать об этой теме школьникам, рассказать так, чтобы за ужасающими цифрами жертв и преследований появились живые люди с их собственной историей. В нашей гимназии 29 января прошло открытое мероприятие для 8 – 11 классов, подготовленное театральной студией «Талица» под руководством Оксаны Саетяновны Садыковой. Пронзительная постановка, которая призвана рассказать детям о беспрецедентном проявлении зла, которое несет фашизм, нацизм, расизм. В зале царила тишина… Хочется надеяться, что не осталось ни одного равнодушного, что память жива и будет передана нашими детьми следующему поколению. Выражаем искреннюю благодарность за проделанную работу театральной студии «Талица» и ее руководителю Оксане Саетяновне.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 24 | Добавил: FVL | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »