МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Четверг, 29.10.2020, 08:45

1 2 3 ... 33 34 »

Стартовала Всероссийская акция

«Культурный минимум»

с бесплатным доступом к новинкам литературы и кино                                                                                                                                                                       https://xn--e1ajdjblfdlcg2b2e.xn--p1ai/cultminimum2020                   &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 5 | Добавил: FVL | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

В сентябре в гимназии № 7 началась предвыборная камапния на пост президента. Были зарегистрированы два кандидата:   Евгения 10а класс и   Алексей 9а класс. На предвыборных дебатах 9 октября кандидаты представили свои программы перед избирателями. Сегодня 16 октября в гимназии состоялись выборы. В результате голосования победу одержала   Евгения.  Поздравляем новоизбранного президента гимназии № 7!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 6 | Добавил: FVL | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Дорогие наши выпускники 2020!

Желаем вам счастливого будущего, благополучной жизни, в которой есть место серьезности и веселью, любви и преданности, исполнению желаний и успешному труду!

Храните в сердце воспоминания о школьных днях и живите легко!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 81 | Добавил: FVL | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Региональная акция «Журавли памяти» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее активными участниками стали дети Тверской области. Учащиеся и дошкольники в память о погибших во время Великой Отечественной войны  делают «Журавлей памяти» из бумаги и украшают ими окна домов и своих образовательных учреждений. Гимназисты  и их родителям также  приняли участие в акции.

... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 68 | Добавил: FVL | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Аль-Делеми Е., 8 класс                                           Соколова В., 9 класс                                                          Тюрина А., 9 класс

В преддверии праздника Победы уроки изобразительного искусства  в гимназии были посвящены военной теме. Лучшие из работ представлены на школьной выставке, а некоторые заявлены на городской творческий конкурс «Звезда Победы», посвященному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

... Читать дальше »

В канун юбилея Победы РДШ предложило школьникам поближе познакомиться с творчеством военного времени, которое откроет этот период в жизни страны со стороны творчества, рифм и звуков, ведь Великая Отечественная война – это огромная эпоха не только нашей истории, но и нашей культуры.

Акция «Наследники Победы» проходит в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе». Для этого нужно исполнить любимую песню военного времени или прочитать стихотворение, записать видеоролик и опубликовать его на странице в социальных сетях. Лучшие чтецы нашей гимназии под руководством учителей Грединой Нины Владимировны и Головатских Елены Викторовны приняли участие в акции.

Шитикова Виктория (7  класс)  стала   ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 75 | Добавил: FVL | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

С 5 по 12 апреля 2020 года в Москве   прошли в дистанционном режиме  ХХVII  Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского.  В этом году на конкурс было представлено более  тысячи научно-исследовательских работ учащихся со всех регионов нашей страны и из зарубежья.

Пройдя отборочный   тур Михаил Рыканов,  ученик 10  класса нашей гимназии, был приглашен на финал  конкурса, где защищал свою исследовательскую работу  «Устройство для сушки продуктов» на  секции «Инженерные исследования»   и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ! Поздравляем Михаила с замечательной победой!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 80 | Добавил: FVL | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

29 февраля учащиеся начальных классов гимназии прощались с зимой и праздновали Масленицу широким гуляньем, играми, частушками, сжиганием чучела и, конечно же, блинами. Главная цель таких мероприятий – приобщение, бережное отношение и сохранение традиций и обычаев русского народа.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 109 | Добавил: FVL | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

В конце февраля в 1-х классах прошел праздник «Прощание с букварём». Сделан первый шаг – прочитана первая книга. Пусть книга станет для самых маленьких учеников надежным  другом, а чтение полезным увлечением.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 107 | Добавил: FVL | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »