МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 04:55

Главная » 2014 » Май » 7 » Неделя Здоровья
Неделя Здоровья

С 7 по 11 апреля в нашей гимназии прошла Неделя Здоровья. Программа была очень насыщенной.     Началась неделя с акции «Что такое здоровый образ жизни?», которую организовали Головатских Е. В. и Рогова С. В..
В программе  Недели была  веб-конференция « Здоровый образ жизни – ключ к твоему успеху», в которой приняли участие  ученики 9 класса – члены клуба «Дебаты»  вместе со своими  руководителями Мустафаевой М. Б. и Роговой С.В.  В качестве эксперта выступил Выжимов И., главный врач ЦРБ.
         Удачно в Неделю Здоровья вписался городской конкурс санпостов, к которому наши учащиеся готовились очень тщательно вместе со своими наставниками учителем биологии Роговой С. В. и  зам. директора по ВР Головатских Е. В. Ребята показали прекрасные результаты -   заняли 1 места в старшей и младшей подгруппах.
         Для четвёртых классов  инспектор ОГИБДД Смирнова О.Ю. подготовила   викторину по правилам дорожного движения. Малыши бойко отвечали на заданные вопросы.  Победители получили грамоты.
         Педагог-организатор Мещерякова О.В. провела мероприятие «Актуальны ли библейские заповеди сегодня?», где старшеклассники говорили о нравственном здоровье подрастающего поколения.  В рамках Недели Здоровья Мещерякова О. В. подготовила и провела фотоконкурс «Это приносит мне счастье».
          Конкурс «Безопасное колесо» для 6 -8 классов состоялся во дворе школы с участием работников ОГИБДД. Участники конкурса  продемонстрировали прекрасное владение велосипедом. Нужно было преодолеть полосу препятствий, показать навыки в оказании первой медицинской помощи и правил дорожного движения. Победителем стала команда  6 Б класса.
           Одним из самых запоминающихся мероприятий стала и эстафета для 8 классов «Твоя безопасность» (учитель физкультуры Соловьёва Н. В. и педагог-психолог Вижухина О. В.).
            На стендах в вестибюле школы всю неделю была представлена выставка рисунков о здоровом образе жизни.
          В Неделе Здоровья приняла участие вся гимназия.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 500 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »