МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:11

Главная » 2014 » Май » 7 » Неделя науки и творчества
Неделя науки и творчества

В соответствии с годовым планом  учебно-воспитательной работы  на 2013-2014 учебный год, с  21 по 25 апреля в гимназии проводилась  Неделя науки и творчества, с целью  углубления и улучшения работы с одарёнными учащимися, популяризации достижений гимназистов во всех видах исследовательской, проектной и творческой деятельности.
          В Неделе приняли участие обучающиеся различных ступеней обучения, что составило 82% всех гимназистов. В каждом конкурсе были определены победители и призеры.
В  X научно-практической конференции принимали участие 75 обучающиеся.
              Работа всех секций проходила в творческой, доброжелательной обстановке, в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества.
             Доклады сопровождались  компьютерными презентациями. Участники НПК хорошо владели терминологией, многие выступления были яркими, интересными по содержанию.
             После каждого выступления слушатели конференции становились активными ее участниками: высказывали свои мнения по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам.
             Большинство представленных работ выполнены с соблюдением требований, предъявляемых к оформлению исследовательских работ, проектов и рефератов. Работы  учащихся демонстрируют   практическую направленность изучаемой проблемы. Все участники конференции очень серьезно отнеслись к оформлению работ.
               Качественная  работа была проведена  Сидоренко Н.М.,    Головатских  Е.В., Мещеряковой О.В., Артамоновой С.П.   по подготовке и  проведению фестиваля «Весенняя капель - 9».  Классные руководители  1 - 7 классов подготовили для фестиваля интересные , яркие номера,  некоторые из них были отобраны на торжественную церемонию награждения.
Большая работа     была проведена Насибулиной О.В.,  Бариновой Е.А. по организации индивидуальных выставок  талантливых ребят , а вот индивидуальные выставки с уроков технологии были незначительными.
              Более 400 гимназистов стали активными участниками проводимых мероприятий. 180  -  были награждены призами и грамотами на торжественной церемонии, которая состоялась 25 апреля в Детском доме искусств.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 556 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »