МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 06:00

Главная » 2016 » Февраль » 22 » Неделя начальных классов.
Неделя начальных классов.

С 08.02 по 12.02 в прогимназии прошла неделя начальных классов. Тема проведения – «Я люблю тебя, моя Россия!»  Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков, конкурсе сочинений «Моя Родина», в краеведческой викторине «Знатоки родного края». Завершилась неделя проведением КТД «Я горжусь тобой, моя Россия!»  Участвуя в викторине «Знатоки родного края», учащиеся показали знания истории  своей малой родины, отвечали на вопросы об историческом прошлом г. Торжка, о его достопримечательностях, символике, о людях, которыми гордится Тверская земля. 45 сочинений было представлено младшими школьниками на конкурс сочинений о Родине! Представили  сочинения даже самые маленькие ученики нашей школы – первоклассники! Учащиеся писали о любви к своему Отечеству, о красоте и величии России, о гордости за свою страну, о великих людях, прославивших её. Огромное количество рисунков представили дети. Всю неделю учащиеся и их родители могли любоваться прекрасной  выставкой детских работ . Особенно интересной была игра-путешествие «Я горжусь тобой, моя Россия!» Учащиеся каждого класса путешествовали по станциям. Во время путешествия дети составляли пословицы о Родине, разгадывали кроссворды, знакомились с выставкой книг о родном крае, пели песни о России, отгадывали загадки! Завершилась неделя начальных классов проведением общешкольного родительского собрания.

15 февраля на общешкольной линейке торжественно были награждены победители конкурсов. 24 ученика получили грамоты за победу в краеведческой викторине, 18 ребят стали победителями конкурса сочинений о Родине, 12 учеников заняли призовые места в конкурсе рисунков! Каждый класс получил грамоту за активное участие в КТД. Сертификатами были награждены все участники проведённых мероприятий.

Благодарим за творческий подход в ходе организации и проведения  недели начальных классов педагога – организатора О. В. Мещерякову, библиотекаря С. П. Артамонову, педагога-психолога О. В. Вижухину, учителя ИЗО О. В. Насибулину, учителя музыки Н. М. Сидоренко, всех классных руководителей начальных классов.

Зам. директора по УВР Т. А. Гончарук

Рук. кафедры учителей нач. классов Хитрова А. В.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 461 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »