МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Четверг, 28.05.2020, 00:29

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Мы в ответе за свои поступки
Мы в ответе за свои поступки

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 8 декабря 2015 года в гимназии  была организована  встреча  учащихся 2– 4 классов   с инспектором по делам несовершеннолетних, лейтенантом полиции Дмитриевой Виолеттой Викторовной.

С ребятами была проведена беседа «Мы в ответе за свои поступки», в ходе которой  Виолетта Викторовна  побеседовала  с учащимися на тему уголовной, административной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе инспектор  коснулась  ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение вреда здоровью,  телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы поведения учащихся в гимназии и общественных местах, уважительного и корректного отношения воспитанников к учителям, взрослым и сверстникам. В ходе беседы детям были предложены ситуации, в которых дети должны были определить,  какой вид правонарушений совершён, и какое наказание следует за этим. Учащиеся осознанно отвечали на все вопросы.

На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  инспектора ПДН, активно участвовали в беседе и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

Виолетта Викторовна  давала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 423 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »