МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:24

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Курс на английский
Курс на английский

Наступили осенние каникулы, но неугомонные ребята МБОУ «Гимназия №7» решили продолжить свое обучение в языковом лагере Study Camp. 25 октября отправились в Подмосковье, чтобы совершенствовать и шлифовать свой английский.

Языковые лагеря - это отличный способ для детей преодолеть пресловутый языковой барьер, за короткий срок заметно усовершенствовать знания английского, хорошо и интересно отдохнуть, а так же получить уникальный социальный опыт.

Такая прекрасная возможность была и у наших юных новоторов. Ребята в возрасте 10-16 лет три дня изучали английский в режиме Non- stop. Их повсеместно окружала английская речь - во время занятий, на отдыхе, в столовой- волей- неволей приходилось вспоминать забытые английские фразы и слова, запоминать новые, говорить на другом языке. Первый день давался особенно сложно! Преподаватели из Англии Хэлен и Флоренс, которые вообще не понимали русскую речь, общались с ребятами только на английском.. Языковому прогрессу способствовала сама атмосфера лагеря. Не испытывая школьного напряжения и давления, находясь в спокойной расслабленной обстановке, ребята гораздо лучше усваивали новый материал. Во время занятий они много говорили на актуальные темы, дискутировали, смотрели фильмы. Писали сценарии и рассказы, и даже снимали фильм на английском.

Время пролетело незаметно. Пришел момент расставания. В день отъезда все были немного грустны, потому что уезжать совсем не хотелось.… Ребята сдружились между собой. Особую благодарность за организацию работы языкового лагеря Camp хотелось бы выразить генеральному директору Киселевой Ольге Владимировне.

Лапичина.Л.И учитель английского языка, высшей категории

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 87 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »