МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:43

Главная » 2013 » Март » 12 » Коллективный проект 9 «А и 9 «Б» «Твори добро, не видя в том награды»
Коллективный проект 9 «А и 9 «Б» «Твори добро, не видя в том награды»

17 января в 9»А», 4 февраля в 9 «Б» прошла защита коллективного проекта «Твори добро, не видя в том награды».
Класс делился на две группы, и каждая из них выдвигала значимую личность, достойную носить звание  «Человек Добра». Выдвигая кандидатуру, старшеклассникам нужно было представить своего кандидата: ознакомить с  биографией, рассказать о роде деятельности, заслугах, в презентацию включить стихи, песни, притчи о добре.
По мнению ребят 9 «А» класса такого звания достойны Леонид Рошаль и Мать Тереза.
Одна группа  9 «Б» представила Григория Потоцкого (российского скульптора, художника,  общественного деятеля, основателя Международной Академии Доброты), а вторая пошла дальше и рассказала о благотворительных  фондах  мира, России, Твери и Торжка.
               Добро не может быть большим или маленьким. Добро – оно ДОБРО в любом виде и количестве, поэтому ребята пришли к единому мнению, что назвать кого-то одного «Человеком Добра» нельзя, каждый вносит свою посильную помощь. Это и было целью мероприятия.
              Закончить коллективный проект педагог-организатор Мещерякова Оксана Владимировна предложила коллажем из наработанного материала.
             В ходе всего мероприятия старшеклассники  проявляли креативность и слаженность.
              P.S.   В  декабре 2012 года все учащиеся нашей школы приняли участие в благотворительной акции по сбору вещей, игрушек, книг, дисков, обуви для детей из детского дома. Спасибо  вам!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 758 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2013  »