МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:13

Главная » 2014 » Февраль » 24 » «Кем быть, каким быть?»
«Кем быть, каким быть?»
        В жизни каждого школьника наступает момент, когда  нужно выбирать  дальнейший  путь: куда поступать, кем стать? Каждый понимает, что от выбора профессии зависит его будущая жизнь. Поэтому очень важно предостеречь в этот момент от возможных ошибок, оказать помощь.
        «Кем быть, каким быть?» - под таким девизом в нашей гимназии в конце января прошла веб – конференция для старшеклассников школ города. Её участниками стали ребята из школ №5 и №6, гимназии №7. На встрече с ребятами присутствовали Белоусова О.В., заместитель директора ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Торжокского района», а также руководитель приёмной комиссии государственного политехнического университета г.Твери Л.Г. Григорьев.
        Леонид Григорьевич рассказал об особенностях поступления вузы, подробно рассказал о том, какова процедура подачи заявления в вузы.  Далее Л.Г.Григорьев рассказал подробно о ТвГТУ, раздал участникам буклеты с информацией об университете. Состоялся очень интересный диалог, в ходе которого  ребята задавали много волнующих их вопросов.
         Мы уверены, что выпускники сделают правильный выбор, осознают, что определиться с будущей профессией – это лишь начало большого пути. Нужно двигаться к своей цели, приложить максимум усилий, чтобы стать студентами выбранного вуза. Такие встречи очень нужны и важны и мы надеемся, что и в дальнейшем работа по профориентации  будет помогать нашим выпускникам найти своё место в жизни.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 616 | Добавил: FVL | Рейтинг: 4.0/2

«  Февраль 2014  »