МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 06:02

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » К галактикам взлетая/
К галактикам взлетая/

В конце сентября в гимназии №7 прошёл  праздник «К галактикам взлетая», посвящённый 50-летию первого полёта женщины в космос. Учащиеся 6-х классов, подготовленные педагогом-организатором О.В. Мещеряковой, провели мероприятие у себя в классах, заглянули со своими презентациями к ребятам  начальных классов и на классные часы к пятиклассникам.
Ведущие рассказали о первой женщине-космонавте – Валентине Терешковой: почему её, а не кого-то другого отобрали из большого числа претендеток, как она готовилась к полёту. Ребята познакомились с интересными фактами из  биографии Терешковой, узнали, о том, как в  июне этого года еёвосторженно встречала Москва и сам президент. В честь 50-летия ее полета в космос Владимир Путин наградил Валентину Терешкову орденом Александра Невского. Большой  интерес у школьников  вызвала информация о том, как питаются космонавты и какими космическими технологиями мы пользуемся каждый день, не подозревая об их первоначальном назначении.
               У многих шестиклассников это мероприятие вызвало большой интерес. Они творчески подошли к подготовке темы: написали сочинения о космосе настоящем и космосе будущем, Арсланова Анастасия сделала презентацию-сочинение о путешествии к самой дальней планете солнечной системы - к Нептуну, Комиссарова Анна нарисовала инопланетянина, который скоро наладит связь с землянами и посвятила ему стихотворные строки, Егорова Александра подготовила презентацию о планетах солнечной системы, под музыку клипа «На работу в космос».
                 Закончился праздник песней «Земля в иллюминаторе», которую ребята дружно исполнили вместе с преподавателями.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 652 | Добавил: FVL | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2013  »