МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:31

Главная » 2019 » Май » 5 » Гагаринские уроки
Гагаринские уроки

С 12 по 18 апреля в МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка проводились ГАГАРИНСКИЕ уроки. Эта Всероссийская акция направлена на воспитание патриотизма, формирование уважительного отношения к истории страны, расширение кругозора обучающихся. В акции приняло участие 250 учеников. В роли организаторов выступили волонтёры отряда «Стрижи». Под руководством учителя физики Смирновой Татьяны Валерьевны они подготовили интересную материал по данной теме.

Конечно, информация о «времени первых» доступна всем и вроде бы не нова. Ученики гимназии владеют ею. Но главное – не растерять эту память, помнить героев освоения космоса, гордиться тем, что наша страна была первопроходцем в этом важном деле. А в наши дни мы удерживаем пальму первенства по космической технике, расширяем горизонты исследований в космосе, готовим высококлассных специалистов, строим космодромы и уже заглянули в будущее. Благодаря России многие страны получили возможность приобщиться к научным достижениям в разных сферах науки и принять участие в космических экспедициях.

Освоение космоса – это стратегическая область деятельности нашего государства, это политика и экономика. Перефразируя известную фразу, мы смело можем сказать, что КОСМОС – это наше ВСЁ. Обо всех этих нюансах и рассказали волонтёры ученикам 5-9 классов. И, возможно, кто-нибудь из участников ГАГАРИНСКИХ уроков задумается о будущей профессии… Или хотя бы почерпнёт что-то новое для себя, увлечётся какой-нибудь новой интересной областью знаний, и звёзды станут ближе и понятнее.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 176 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »