МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 16.10.2019, 06:14

Главная » 2015 » Май » 9 » Экскурсия в Москву на Поклонную гору
Экскурсия в Москву на Поклонную гору

26 апреля 2015 года состоялась поездка в Москву учеников 1-Б класса гимназии №7 города Торжка. Вместе с классным руководителем Харитошиной Натальей Михайловной в поездку отправились 17 ребят и трое родителей.
 Целью поездки было посещение Поклонной горы и музея военной техники, а также познакомиться с обитателями Московского зоопарка.
Для многих детей эта поездка оказалась первой в жизни, как в музей, так и в зоопарк. К большой радости путешественников погода была благоприятна и позволила в полной мере ознакомиться с историей нашей страны в годы Великой Отечественной Войны, увидеть всю мощь и силу народа.
С неподдельным чувством гордости ребята посетили Зал Славы.
А во время небольшого отдыха состоялся матч по шашкам, где наши дети приняли участие.
Ребята с большим удовольствием изучили лабиринты военных траншей, блиндажа, немного представив себя солдатами.
Зоопарк впечатлил большой территорией. Хорошее место для прогулок с детьми и первого знакомства с животными. Ребята были в восторге от жирафа, белых медведей, обезьян, диких коз…
В целом, все очень понравилось. Глядя на детей можно сказать, что они получили только положительные эмоции.
Поездка в Москву удалась!!! Большое спасибо организаторам экскурсии, учителю Наталье Михайловне Харитошиной.
Такие поездки помогают ребятам смотреть на мир и многие вещи шире, быть более сердечными и отзывчивыми, быть патриотами своей страны!!!
                                                                                      Малярова А.В. – мама ученика 1-Б класса Сергея Малярова.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 439 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »