МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:57

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Единый урок безопасности в сети Интернет
Единый урок безопасности в сети Интернет

27 октября стартовал  Единый урок безопасности в сети Интернет. Цель Единого урока — повышение общей цифровой грамотности школьников, привитие им навыков безопасного поведения в сети, способности критически оценивать информацию и понимать уровень рисков интернета.

«В преддверии каникул особенно актуально обратить внимание школьников и их родителей на возможные угрозы интернета, — считает сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель временного комитета Совета Федерации по развитию информационного общества. — Дети сейчас будут гораздо больше времени проводить в сети без контроля родителей: играть в компьютерные игры, общаться в социальных сетях, скачивать музыку и фильмы, совершать покупки. Соответственно повышается опасность посещения нежелательных сайтов, взлома аккаунтов, несанкционированного доступа к персональным данным подростков и к родительским счетам. Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования интернетом».

Все желающие учащиеся гимназии могут поучаствовать в очередном Международном онлайн-квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» для разных возрастных групп.  (сетевичок.рф)

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 414 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »