МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:53

Главная » 2016 » Март » 24 » День самоуправления
День самоуправления

4 марта в гимназии состоялось традиционное  КТД «День Самоуправления». Инициаторами его проведения стали президент гимназии   и Совет Министров. В программу мероприятия входили линейка, уроки с учителями-дублёрами, праздничный концерт и педагогический совет по итогам Дня Самоуправления.

Безусловно, самым интересным этапом этого дня стали уроки. В гимназии уроки проводили ученики 11 класса, в прогимназии – 10 класса.  По их отзывам, самое сложное – подготовка к урокам, которая требует от учителя больших временных затрат, умения трудиться, предвидеть результаты. Это совсем непросто – прийти на урок к детям. Пришлось потрудиться и директору- обучающемуся 11 класса, , он проконтролировал всё: состоялись ли уроки, какова обстановка в классах, нет ли нарушений дисциплины.

Наверное, самое интересное во время дня самоуправления – уроки в 12 классе, ведь они должны быть необычными, поэтому при  планировании необходимо проявить всю свою творческую фантазию, чтобы эти уроки стали незабываемыми. 12 класс необычный, особенный, он состоит из самых требовательных учеников – наших учителей.  Для него были придуманы и проведены два урока: урок магии и волшебства и чайная церемония. Со стороны «учеников» были высказаны слова благодарности в адрес учителей, которые так ответственно отнеслись к поставленной задаче.

Завершил день удивительный концерт, где каждый номер был озарён любовью и теплом. Особые слова благодарности мы говорим в адрес педагогов дополнительного образования и учителю музыки, которые подготовили артистов для поздравления учителей и гостей гимназии.

Во время педагогического совета новоиспечённые учителя поделились своими впечатлениями от уроков, выслушали слова благодарности в свой адрес от учителей гимназии. Все сошлись во мнении, что работа, которую проделали ребята, сделала их ответственнее, серьёзнее, взрослее. Они на самом деле почувствовали себя нужными, поняли, что от них многое зависит. Этот день прошёл для них не зря.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 687 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »