МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:21

Главная » 2015 » Февраль » 24 » День кафедры естественно – математических наук
День кафедры естественно – математических наук

Современное образование имеет целью не только подготовку личности к участию в жизни общества, но и подготовку личности к активному воздействию на это общество с целью его совершенствования, что предъявляет повышенные требования не только к знаниям, но и к личностным качествам самой личности. Интеллект,  лишенный мудрости, любви, сострадания, приводит к глобальным кризисам, нарушению здоровья целых поколений.
          10 февраля 2015 года День кафедры естественно – математических наук начался с общешкольной линейки. Представление дня кафедры на линейке было организовано учащимися 6А и 10 классов под руководством учителя географии Мироновой Н.В., учащиеся 11 класса приняли активное участие в оформлении гимназии.
       В течение дня гимназистам было предложено попробовать свои силы в разных областях науки:
1.    Физические ребусы
2.    Интеллектуальная игра «Мир знаний»
3.     Открытый урок по физике
4.     Фестиваль ученических предметных проектов
5.     Защита проекта «Математический калейдоскоп»
     Игра была проведена учителем информатики Борисовой О.А., судейство осуществляли учащиеся 11 класса. По итогам интеллектуальной игры «Мир знаний» места распределились следующим образом:
1 место-7Б класс
2 место-8Б класс
3 место-9Б класс
10,9А классы не приняли участие в игре.
           Учитель физики Смирнова Т.В. провела открытый урок по физике в 7А классе по теме «Вес воздуха. Атмосферное давление». На уроке учащиеся показали умение работать в группах. Урок способствовал развитию пространственного воображения, внимательности, умения работать с различными источниками информации.
         Учебно-исследовательская работа позволяет гимназистам применять свои знания и умения в новой ситуации, способствует развитию мышления и более глубокому пониманию взаимосвязи изучаемых явлений, формирует исследовательские навыки. На фестиваль ученических предметных проектов были представлены работы:
       Образование не начинается и не заканчивается за школьной партой, мир велик и разнообразен, человек же уникален и многогранен, он обладает огромным физическим и духовным потенциалом. И основной задачей педагога мы ставим – формирование активной, инициативной позиции учащихся в учебном процессе. С которой ученик может не просто усваивать предлагаемый материал, а познавать мир: вступать  в активный диалог, искать ответы и не останавливаться на достигнутом, как на окончательной истине.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 507 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »