МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 16.10.2019, 05:56

Главная » 2014 » Октябрь » 1 » День безопасности
День безопасности

11 сентября в гимназии прошёл День безопасности, участниками которого стали ребята 1-11 классов. Начался день с раздачи волонтёрами эмблем Дня безопасности, оформления стенда.
    На втором уроке прошёл единый для всех классов «Урок безопасности». Волонтёры выступали перед учениками начальной школы: показывали мультфильмы по ПДД, пожарной безопасности, говорили о поведении в общественных местах, железной дороге.     Ребята слушали волонтёров с большим интересом, отвечали на вопросы, делились впечатлениями.
                Одной из главных задач мероприятия бала проверка действий участников образовательного процесса  во время чрезвычайной ситуации.  Инструктор по противопожарной профилактике Вишняков В.И. совместно с волонтёрами подготовили и провели эвакуацию школьников и преподавателей из «задымлённого» и «охваченного пламенем» здания гимназии.
                Волонтёры помогли вывести и построить участников в безопасной зоне за зданием школы. После этого пожарный расчёт ПЧ-59 показал гимназистам, как тушат пожар здания.
Во второй половине дня для учащихся 6-7 классов волонтёры и преподаватели провели игру на знания ПДД. Игра проходила по станциям «Первая помощь», «Основы дорожной азбуки», «Мой друг велосипед», «Составление карты-схемы «Дорога домой».
                  Участники кружка «Изюминка» под руководством Бариновой Е.А. изготовили поделку «Памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга»
                  В целом, мероприятие получилось очень интересным, учащиеся делились положительными эмоциями и новыми полученными знаниями.
  Подготовили и провели «День безопасности» заместитель директора по УВР Головатских Е.В., заведующая кабинетом здоровья Рогова С.В., педагог – психолог Вижухина О.В., учитель ОБЖ Чайковский С.И. и волонтёрская группа «СТРИЖИ».

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 495 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2014  »