МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 16.10.2019, 05:54

Главная » 2015 » Май » 9 » Акция "Посылка ветерану!"
Акция "Посылка ветерану!"

9 мая 2015 года - важная для всей страны дата - 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В преддверии праздника наша гимназия приняла участие в областной акции "Посылка ветерану!"  Цель акции - выразить благодарность ветеранам за их героическое прошлое, проявить заботу и напомнить им, что они не забыты.
 Акция сразу нашла  живой отклик в сердцах детей и взрослых. На уроках труда с учителем  Чайковским Сергеем Ивановичем были сколочены настоящие деревянные посылки, что называется  «из прошлого». С учителем ИЗО Насибулиной Ольгой Владимировной  посылки были оформлены в «советском» стиле, красочно разукрашены с использованием символики Дня победы. Наполнением посылок, а их было три, занималась вся гимназия. Ветераны были рады такому вниманию. Получив посылки, они порадовались творческим работам гимназистов и гостинцам. К посылке  были приложены сделанные своими руками поздравительные открытки и письмо-благодарность.
Общение с ветеранами  вызывало  бурю положительных эмоций. Ради таких мгновений, наверное, стоит делать добрые дела и дарить свои сердца людям, которые не щадя своей жизни, защищали нашу землю от врага.  Ветераны ВОВ, которые ковали нам Победу, заслуживают доброго и тёплого внимания не только со стороны своей семьи, но и общества.
Присоединяйтесь к хорошим и добрым делам. Ещё раз низкий поклон нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной Войны.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 684 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »