МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 30.09.2020, 22:37

Главная » 2020 » Февраль » 04

1 февраля 2020 г на базе МБОУ «Гимназия №7» состоялся Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь".

В Конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся общеобразовательных учреждений из Твери, Удомли, Лихославля, Вышнего Волочка, Торжка – в ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 93 | Добавил: FVL | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

30 января 2020 года 30 обучающихся и 4 учителя гимназии посетили Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

Во время экскурсии ребята познакомились с историей Государственной Думы, её структурой и организацией работы, посетили фракции представленные в её составе.

Ребята свободно ходили по залам, садились за столы, задавали вопросы, фотографировались без ограничений. Конечно, каждый получил и знаменитый пакет с подарками от В.В. Жириновского. Но самой незабываемой оказалась встреча с выпускницей гимназии 2014г., золотой медалисткой, которая работает в Государственной Думе помощником депутата.

Да, оказывается, очень интересно и полезно пройтись по коридорам власти ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 113 | Добавил: FVL | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Международный день памяти жертв Холокоста отмечается во всем мире 27 января. Этот день знаменателен тем, что советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). Совсем не просто рассказать об этой теме школьникам, рассказать так, чтобы за ужасающими цифрами жертв и преследований появились живые люди с их собственной историей. В нашей гимназии 29 января прошло открытое мероприятие для 8 – 11 классов, подготовленное театральной студией «Талица» под руководством Оксаны Саетяновны Садыковой. Пронзительная постановка, которая призвана рассказать детям о беспрецедентном проявлении зла, которое несет фашизм, нацизм, расизм. В зале царила тишина… Хочется надеяться, что не осталось ни одного равнодушного, что память жива и будет передана нашими детьми следующему поколению. Выражаем искреннюю благодарность за проделанную работу театральной студии «Талица» и ее руководителю Оксане Саетяновне.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 83 | Добавил: FVL | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »