МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 30.09.2020, 21:34

Главная » 2019 » Декабрь » 07

28 ноября 2019 года в Твери на базе Областной станции юных натуралистов Тверской области прошла 25 областная экологическая конференция школьников, посвященная 80-летию юннатского движения в Тверской области. На юбилейной конференции присутствовали представители 26 муниципальных образований Тверской области. На официальном открытии конференции с приветственным словом к участникам конференции обратились представители организаторов областной экологической конференции – Министерства образования Тверской области, Министерства лесного хозяйства Тверской области и Министерства природных ресурсов и экологии Терской области.

В рамках работы областной конференции прошли заседания 3 секций «Исследовательская деятельность школьников», где учащиеся школ могли представить широкой общественности свои исследовательские работы по экологии. Учащийся МБОУ «Гимназия №7» Боровков Никита, под руководством учителя биологии Терехиной А.С., провел исследование на тему «Оценка уровня загрязненности реки Тверца в черте г. Торжок с помощью природного биоиндикатора». В своей работе он рассказал об особенностях загрязнения реки в черте города, обратил внимание, что несмотря на общее снижение показателей загрязненности за последние 5 лет наблюдений, река все еще характеризуется как загрязненная при проведении региональных мониторингов. Кузнецов Василий, учащийся «Гимназии №7» ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: FVL | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

2 декабря в гимназии для 1-х классов проводились  интеллектуальные игры «Я знаю всё».

Игра – это естественная для младших школьников форма обучения. Она – часть их жизненного опыта. В процессе игры у малышей вырабатывается привычка сосредотачиваться, мыслить самостоятельно, развивается внимание, стремление к знаниям. Увлекшись, они не замечают, что учатся: познают, запоминают новое, ориентируются в необычных ситуациях, пополняют запас представлений, понятий, развивают навыки, фантазию. Даже самые пассивные из учеников включаются в игру с огромным желанием, прилагая все усилия, чтобы не подвести товарищей по игре. По результатам всех интеллектуальных испытаний победителем стала команда 1 а класса. Поздравляем победителей.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 137 | Добавил: FVL | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »