МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Четверг, 28.01.2021, 14:15

Главная » 2019 » Апрель » 08

4 апреля в восьмых классах (учитель Смирнова Т. В.) прошел урок по энергосбережения и энергобезопасности с представителем компании "Атомэнергосбыт".

Такие уроки очень полезны для восьмиклассников, потому что они узнали на этих уроках о способах энергосбережения и энергобезопасности, что обязательно пригодится им в быту. Но ведь беречь энергию необходимо не только ради личной выгоды. Энергоресурсы не бесконечны, и об этом надо помнить каждому.

Кроме того, многие ученики во время урока впервые узнали о том, что существует несколько классов энергосбережения. А класс энергосбережения мы можем узнать, если научимся разбираться в маркировке электроприборов. Следовательно, грамотный пользователь сможет более эффективно использовать электроприбор и при этом экономить электроэнергию.

... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 216 | Добавил: FVL | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

30 марта группа обучающихся МБОУ «Гимназия № 7» г. Торжка под руководством педагогов (Смирнова Т. В., Головатских Е. В., Фомина В. Л., Добродумова Н. П.) приняла участие в VI региональном турнире исследовательских работ, который проводится в ТвТГУ. Ребята побывали в старейшем в Тверской области вузе, которому через несколько лет исполняется 100 лет.

На турнире царила доброжелательная атмосфера: организаторы и волонтёры университета сделали всё, чтобы участники чувствовали себя комфортно. После организационного собрания все разошлись по секциям, чтобы представить свои работы на суд требовательного и опытного жюри.

Скажем сразу, что все работы гимназистов вызвали интерес и заслужили высокой оценки. Члены жюри задавали много вопросов, но не смогли застать врасплох юных учёных, и на все вопросы получили ответы.

В п ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 215 | Добавил: FVL | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

29 марта в гимназии проходил III Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь". В конкурсе приняли участие 54 работы из Твери, Удомли, Торжка, Ржева, Лихославля и Лихославльского района. Впервые в конкурсе участвовали дошкольники из МБДОУ «Детский сад №7 – комбинированного вида».

Уже не в первый раз ребята из разных школ представляли на суд жюри свои работы: совершенно разные, весьма актуальные и очень интересные. Для одних этот конкурс был очередным этапом в их уже многолетней исследовательской работе, а для кого-то стал первым испытанием – волнующим, но, безусловно, важным и очень значимым. Объединяли ребят любовь к исследованиям, природная любознательность и желание искать ответы на интересующие их вопросы.

... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 214 | Добавил: FVL | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

25 марта в гимназии проходил IV Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Всего на конкурс было представлено 32 работы из Торжка, Торопца, Твери, Спирово и Лихославля.

После торжественного открытия приступили к защите стендовых докладов, на котором юные исследователи отвечали на вопросы жюри и гостей. Затем все разошлись по 5 секциям. В своих докладах юные исследователи затронули самые разные темы: от анализа синтетических моющих средств до истории английского чая.

После защиты ребята отправились на экскурсию в Художественную школу золотного шитья, а жюри приступили к подведению итогов.

... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 294 | Добавил: FVL | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »