МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Воскресенье, 06.12.2020, 00:57

Главная » 2018 » Ноябрь » 11

Волонтёры МБОУ «Гимназия «№ 7» из отряда «Стрижи» вновь порадовали пернатых обитателей города своим угощением.

Традиционная акция «Покормите птиц» приносит одинаковую радость и детям, и их подопечным. Волонтёры – стрижи во время всего осенне-зимнего периода заботятся о птицах: развешивают кормушки и постоянно подсыпают в них корм.

Помните, что чёрный хлеб – яд для птиц! И если вы решили сделать доброе дело, лучше купить семечек, зёрен, можно немного белого хлеба. Акция будет действовать до наступления весны. Присоединяйтесь!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 254 | Добавил: FVL | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

100-летие самой массовой в истории страны организации было отмечено в МБОУ «Гимназия № 7». В 5-11 классах прошли уроки по истории комсомола. Была проведена акция «Юность комсомольская моя» (по воспоминаниям родителей учеников гимназии, их бабушек и дедушек). Ребятам необходимо было взять интервью у своих родных и оформить стенгазету.

Ученики 9 А и 9 Б классов приняли участие в традиционной викторине «Что? Где?, Когда?», посвящённой истории ВЛКСМ.

И, конечно, гимназисты приняли участие в митинге, посвящённом этой дате, во время которого была извлечена капсула с посланием комсомольцев 60-х молодёжи XXI века.

Много интер ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 240 | Добавил: FVL | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

День гимназиста давно уже стал традиционным мероприятием, но в этом учебном году он был особенным, потому что совпал с 19 октября – днём открытия Царскосельского лицея.

Ученики 5А и 5 Б классов в этот день вступили в семью гимназистов и стали полноправными её членами. Конечно, надо было проявить все свои таланты и доказать, что достоин этого высокого звания.

Было много песен, стихов, поздравлений, настроение было праздничным, особенным. Много уде преодолено, но предстоит ещё больше. Думаем, что все это поняли.

Итак, дорогие гимназисты! В добрый путь! Будьте достойными сынами гимназии № 7! А родителям хочется сказать огромное спасибо за помощь в организации праздника.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 246 | Добавил: FVL | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

26 октября, накануне осенних каникул, В МБОУ «Гимназия № 7» состоялся традиционный осенний бал, в котором приняли участие ученики 8-11 классов.

На сей раз темой бала стала античная мифология. Зевс, Аид, Артемида, Афина и Аполлон спустились с Олимпа на землю и почтили нас своим присутствием. Ну что можно ожидать от Богов, которые оказались в школе? Надо было держать ухо востро. На деле боги оказались почти как люди и были совсем не страшными. Скорее даже смешными: Аид буквально «сорил деньгами», Зевс улыбался и совсем не хотел метать молнии, а Афина и Артемида были просто обворожительны и совсем не собирались мстить простым смертным, Аполлон же скромно молчал, оказавшись среди очаровательных муз. Надо ли говорить, что боги произвели фурор?

За ... Читать дальше »

«  Ноябрь 2018  »