МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 16.10.2019, 05:47

Главная » 2018 » Май » 10

Накануне всенародного праздника Великой Победы обучающиеся МБОУ «Гимназия № 7» г. Торжка включились во Всероссийскую акцию «Урок «Бессмертный полк».
Ребята рассказали о своих предках, внёсших вклад в дело Победы. Ученики выразили общее мнение о том, что нельзя прерывать связующую нить поколений. Память о героях войны - то, что связывает всех нас незримою нитью и доказывает всему миру, что мы едины и сильны, что мы один народ!
       Ответственность за эту ПАМЯТЬ теперь нести молодому поколению! Так будем же достойны этой памяти! Передадим её новым поколениям!
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 162 | Добавил: FVL | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

9 Мая – святой день для каждого гражданина нашей страны. Все неравнодушные, все кому дорога память о Великой Победе и её героях, встают в этот день под знамёна Бессмертного полка.
Это очень волнительно и почётно – идти в одном ряду с теми, кто победил фашизм, кто отстоял нашу Родину и подарил нам будущее. Этой весной колонна Бессмертного полка была особенно многочисленна. В неё влились и ученики МБОУ «Гимназия № 7», их родители и педагоги. Особенно ценно, что многие вышли целыми семьями.
      Каждый из участников Всероссийской акции, которая стала народной, вышел на улицы города по зову своего сердца, потому что в этот Великий день считают необходимым отдать дань памяти и уважения не только своим родным -- участникам войны, но и всем тем, кто на фронте и в тылу, не жалея себя, делал всё, что мог, для нашего мирного будущего!
       Мы благодарим ... Читать дальше »
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 205 | Добавил: FVL | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая в МБОУ «Гимназия № 7» состоялась военно-спортивная игра «Зарница», которая уже давно полюбилась гимназистам. Игра состояла из 9 этапов: нескольких спортивных состязаний, стрельбы по мишеням, сборки-разборки автомата, конкурса строевой песни, первой медицинской помощи, конкурса знатоков военной техники и орденов победы. Домашним заданием конкурса стал Боевой листок, который должна была выпустить каждая команда.
              Кроме того, каждый отряд должен был стать ещё и участником митинга на Пустынском кладбище, где находятся воинские захоронения, над которыми шефствуют ученики гимназии № 7. Для этого была выделена специальная группа, в числе которой был человек, ответственный за выступление на митинге. Эти ребята во главе с учителем Сыровой Екатериной Олеговной в этот день возложили цветы к братским захоронениям героев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.
               А соревнования набирали обороты и все старались выполнить задания быстро и чё ... Читать дальше »
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 206 | Добавил: FVL | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »