МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 16.10.2019, 06:28

Главная » 2018 » Май » 02

27.04. 2018 г. в МБОУ «Гимназия № 7» состоялись выборы президента. Выборы прошли на должном уровне. В них приняло участие 129 из 157 учеников 8-11 классов.
           Избирательная комиссия провела выборы на должном уровне.
           Победителя поздравил директор гимназии Петрусенко Т. Н. во время церемонии награждения в рамках «Недели науки и творчества».
          Пожелаем вновь избранному президенту гимназии успехов в работе на благо гимназии. Пусть все его идеи будут реа ... Читать дальше »
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 284 | Добавил: FVL | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

21 апреля 2018 года ученики 9 А,Б , 10, 11 классов приняли участие в международной акции «Каждый день горжусь Россией».
            Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан РФ о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о победе над фашизмом, популяризации военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в разгроме фашистской Германии.
              В тестировании добровольно приняли участие 50 учеников гимназии. Волонтеры помогли подвести итоги работы площадки. Участники получили возможность узнать объективную оценку своих знаний истории Великой Отечественной войны.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 193 | Добавил: FVL | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

21 апреля 2018 года в МБОУ «Гимназия № 7» состоялась новая встреча из серии «Уроки успеха». Мастер-класс о том, как добиться успеха дала Марина Крутова – поэт, предприниматель, счастливая мама и жена.
Врач-анестезиолог по образованию, отдав восемь лет медицине, она нашла своё призвание совсем в другой сфере. «Ничего не бойтесь! Если кто-то смог, то и вы сможете!» - вот девиз Марины.
              Удивительно, как некоторые люди располагают к себе, захватывают аудиторию с первой минуты и не отпускают… Марина Крутова из их числа. Красивая, женственная, но очень решительная и целеустремлённая…
Детям нравится, когда с ними разговаривают на равных, когда, даже если ты учишься в 6 классе, в тебе уважают собеседника. И они это сразу почувствовали! И посыпались вопросы: «Как Ваша мама отнеслась к тому, что ... Читать дальше »
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 243 | Добавил: FVL | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

07.04.2018 года в МБОУ «Гимназия № 7» состоялась акция «100 баллов для победы». Акция Всероссийская и призвана сыграть для выпускников важную роль. Это своеобразная психологическая подготовка перед сдачей ЕГЭ, настрой на позитивный лад и успешное преодоление всех трудностей.                                                                                                                   В акции приняли участие ученики из СОШ № 8, СОШ № 3 и гимназии № 2 г. Торжка. Все присутствующие – выпускники 11 и 9 классов. Встреча прошла в формате «Уроков успеха», а героиней встречи на сей раз стала выпускница МБОУ «Гимназия № 7» 2014 года, сдавшая ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, Каткова Анастасия. Настя поделил ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: FVL | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

30 марта 2018 года в гимназии состоялся II Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников "Я - исследователь". В нём приняли участие 54 конкурсанта из разных образовательных учреждений Твери, Лихославля,Удомли, Ржева, Спировского и Максатихинского районов.

Конкурсная программа началась с торжественного открытия, после этого ребят ждала защита проектов в разных секциях. Конкурсанты с удовольствием участвовали в квест-игре "Комната загадок", а их родители и учителя посетили различные мастер-классы , получив массу приятных эмоций и полезных навыков.                        ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: FVL | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

Во вторник, 27 марта в гимназии состоялся III Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.
На участие в чтениях было подано 34 исследовательские работы с различных школ Твери, Лихославля, Ржева, Удомли, Торжка
Интересно прошла конференция в формате стендовых сессий, что создавало возможности для более тесного взаимодействия экспертов и участников, ознакомления со всем кругом представленных работ. Все участники конференции ученики 8-11 классов.
В рамках чтений работало 4 секции гуманитарного и естественно-научного направлений. По итогам работы конференции были определены лауреаты и призёры.
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 176 | Добавил: FVL | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »