МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Четверг, 28.01.2021, 14:44

Главная » 2017 » Ноябрь » 06

В современном образовании теме «Правила дорожного движения» уделяется большое внимание. С первых дней пребывания первоклассников в нашей школе проводится работа педагогов в этом направлении.

Педагог-организатор Мещерякова О.В. провела мероприятие «Путешествие на зеленый свет» во всех трех первых классах прогимназии. Большое внимание было уделено теме «Маршрут ДОМ-ШКОЛА» . Педагог предложила первоклассникам викторину с героями мультфильмов. Ребята увлеченно собирали пазлы в интерактивной игре, посвященной правилам езды на велосипеде. Посмотрели мультфильм, где Нюше подарили велосипед. Первоклассники поучаствовали в конкурсе рисунков. Даже разминка между заданиями была связана с темой безопасности на дороге.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 342 | Добавил: FVL | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

С 30.10 по 03.11 в МБОУ «Гимназия № 7» проходят мероприятия, посвящённые Дню Народного Единства. Традиционными стали акции «Расскажи о герое» и «Шаги истории», игра «Умники и умницы», которые каждый раз напоминают ребятах о важнейших событиях нашей истории.

В прогимназии в школьном оздоровительном лагере на каникулах также состоялось мероприятие (День России), во время которого дети узнали о событиях 1612-1613 года, об исторических деятелях того времени, об истории праздника.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 272 | Добавил: FVL | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

27 октября в гимназии № 7 состоялся Осенний бал для старшеклассников. В этом году мы придумали увлекательное путешествие в мир Диснея. Героинями бала стали принцессы из любимых всеми мультиков: Бэлль, Ариэль, Мулан, Золушка, Рапунцель и Жасмин.

И вот девичьи мечты о принце шагнули на сцену гимназии. Конечно, каждый класс придумал свою фишку, например, 11 класс – всемогущего джина, исполняющего желания, 10 - Рапунцель с довольно жёстким характером, 9А – снял фильм о приключениях Золушки в наше время, 8А изобразил подводный мир, а в роли его обитателей выступили сами ребята, 9Б – вооружили Мулан самурайским мечом. А принцесса в прямом смысле слова была создана учениками 8Б класса.

Наблюдать за историями принцесс было очень интересно. Они ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 353 | Добавил: FVL | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »