МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 30.09.2020, 22:32

Главная » 2017 » Октябрь » 03

03. – 04.10.2017 г., накануне Дня Учителя волонтёры МБОУ «Гимназия № 7» г. Торжка выступили с предложением создать рукотворную открытку для поздравления учителей. Безусловно, такой тёплый и душевный подарок, созданный с любовью, приятно будет получить всем без исключения.

Нашлись и творческие ученики, которые взяли на себя проектную сторону вопроса. Это группа из 11 класса. А реализовать эти замыслы взялись гимназисты разных возрастных групп.

С наступающим праздником, дорогие учителя!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 305 | Добавил: FVL | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

С 26 сентября в МБОУ «Гимназия № 7» г. Торжка начались уроки энергосбережения. Участниками уроков стали ученики 4-6 классов, а организаторами мероприятия выступили члены волонтёрского отряда «Стрижи».
Ребята узнали о том, что такое энергосбережение, что необходимо сделать, чтобы помочь семье в экономии материальных средств, какие правила необходимо соблюдать, чтобы помочь своей стране, семье и планете в целом. Уроки проходят живо и интересно.
При подготовке к мероприятиям организаторы использовали материалы, предоставленные волонтёрским центром «Профкарьера».
Уроки энергосбережения продолжатся для гимназистов и в октябре.
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 274 | Добавил: FVL | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября 2017 года в МБОУ «Гимназия № 7» г. Торжка состоялся День Безопасности. В мероприятии приняли участие 5-8 классы. Организаторами стали члены волонтёрского отряда «Стрижи», Совет Министров гимназии и ученики 10 класса.
Первым этапом Дня Безопасности стала учебная эвакуация. Была и провокация со стороны организаторов – во время эвакуации пропал один из учеников, был «заминирован» спортзал. Но мина была найдена силами учеников 6А класса, а исчезновение ученика замечено его одноклассниками. Так что гимназисты проявили наблюдательность и бдительность.
Затем настал черёд прохождения станций. Каждый класс серьёзно подготовился по следующим темам: первая помощь, чрезвычайные ситуации, правила дорожного движения, правила эвакуации при задымлении во время пожара. Был проведён мастер-класс по правилам поведения на воде. Кроме того, ребята готовили буклет ... Читать дальше »
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 359 | Добавил: FVL | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

30 сентября 2017 года в МБОУ «Гимназия № 7» состоялось открытие третьего сезона проекта «Уроки успеха». Творческая группа проекта во главе с его руководителем Сафоновым Г. В. провела две встречи, которые стали юбилейными – десятыми. На сей раз героем стала Метлина Нина Олеговна – редактор журнала «Реноме», детский писатель, бизнес-леди.
Не каждый человек наделён таким даром – не просто красноречия, но даром владения аудиторией, умением зажечь слушателей и вдохновить на важное и хорошее дело. После встречи с Ниной Олеговной реально захотелось отбросить все свои отговорки, «причины», лень и засучить рукава, потому что этот творческий, талантливый и активный человек смог личным примером воодушевить нас, показать на что способны, если знаем, чего хотим.
В этот день ученики гимназии и её гости открыли для себя героев сказок Н. Метлиной и её мужа Вячеслава, детского поэта, а ещё единомышленника и соратника. Ребят захватил ... Читать дальше »
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 376 | Добавил: FVL | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »