МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 05.08.2020, 05:36

Главная » 2017 » Февраль » 09

20 января в гимназии состоялся  конкурс презентаций "Книга, которая меня удивила"

Основной целью его проведения  является поддержка и развитие детского творчества, демонстрация уровня овладения современными информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), привитие в обучающихся интереса  к чтению , формирование понимания  немаловажной роли книги в современной жизни подростков.
              В конкурсе приняли участие 52 обучающихся.
               Конкурс  проводился в 4-х   возрастных группах.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 378 | Добавил: FVL | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

21 января 2017 года учащиеся  МБОУ «Гимназия №7» приняли участие в межрегиональной игре «Математическая регата» среди школ  г.Лобня Московской области и г.Торжка.

Команда учащихся 7 классов «Алгоритм»   заняла второе место.

Просмотров: 273 | Добавил: FVL | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

03.02.2017 г. в гимназии состоялась акция «Блокадный хлеб», посвящённая подвигу блокадного Ленинграда и снятию блокады.

Организаторами акции стали члены волонтёрского отряда «Стрижи». Ребята рассказали о событиях блокады ученикам начальных классов и провели беседу. А затем продемонстрировали суточный паёк для жителей и дали ребятам попробовать хлеб,  который в те дни был самым вкусным лакомством в городе, где люди каждый день сотнями умирали от голода.

Хлеб стрижи пекли сами, чтобы прочувствовать эти трагические события и донести до малышей их значимость в ходе Великой Отечественной войны.

Руководила акцией Мустафаева М. Б.. учитель истории МБОУ «Гимназия № 7» г. Торжка.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 337 | Добавил: FVL | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

08.02. в стране отмечается День юного героя-антифашиста. Сотни юношей и девушек встали в ряды борцов против фашизма и, не щадя своей жизни, сражались в тылу и на фронте, проявляя героизм и мужество. Эти имена должен знать каждый из нас.

Накануне памятного дня ученики 6А класса под руководством Смирновой Татьяны Валерьевны (классного руководителя) решили напомнить всем ученикам гимназии имена героев, пионеров и комсомольцев, сделавших для Победы не меньше, чем солдаты, сражавшиеся на фронтах Великой Отечественной войны. Для этого ребята выполнили индивидуальные задания: изучили информацию о пионерах-героях, выпустили плакаты, создали презентации, которые будут использованы на классных часах в 5-х классах.

Слава юным героям! Память о них ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 339 | Добавил: FVL | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »