МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Четверг, 28.01.2021, 13:35

Главная » 2016 » Октябрь » 27

27 октября стартовал  Единый урок безопасности в сети Интернет. Цель Единого урока — повышение общей цифровой грамотности школьников, привитие им навыков безопасного поведения в сети, способности критически оценивать информацию и понимать уровень рисков интернета.

«В преддверии каникул особенно актуально обратить внимание школьников и их родителей на возможные угрозы интернета, — считает сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель временного комитета Совета Федерации по развитию информационного общества. — Дети сейчас будут гораздо больше времени проводить в сети без контроля родителей: играть в компьютерные игры, общаться в социальных сетях, скачивать музыку и фильмы, совершать покупки. Соответственно повышается опасность посещения нежелательных сайтов, взлома аккаунтов, несанкционированного доступа к персональным данным подростков и к родительским счетам. Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования интернетом». ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 440 | Добавил: FVL | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

21 октября в гимназии № 7 состоялся традиционный осенний бал для старшеклассников. . «Осень как начало новой жизни» - это выражение стало лейтмотивом состязания. Заканчивается год российского кино, и мы решили проводить его достойно.

Вновь пришлось ученикам проявить свои творческие способности, умение нестандартно мыслить, в сжатые сроки «творить» и, что немаловажно, с блеском воплощать свои идеи  на сцене.

Каждая команда показала сплочённость и взаимопонимание. Хочется сказать огромное спасибо всем участникам бала, нашим DJ и классным руководителям.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 362 | Добавил: FVL | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »