МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Четверг, 28.01.2021, 15:56

Главная » 2016 » Март » 24

С  26.02 – 17.03.2016 года ребята  из 2»б» класса отдыхали  в  санатории «Митино».

За этот период  ребята  прошли курс оздоровительных процедур , принимали участие во многих

мероприятиях.  Поздравили  отдыхающих  женщин  с праздником  8марта , выпустили  поздравительную открытку  с пожеланиями и  показали для них концерт.  Очень  понравился

необычный волейбол т. к. играли на коленях и команда девочек заняла первое место , а команда мальчиков - третье место.     Через день  проходили  танцы , где каждый мог показать свои способности по танцам. Побывали на экскурсии  в музее « Птица счастья». Очень быстро пролетело время, но за это  период  многому научились  и подлечились.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 492 | Добавил: FVL | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

19 февраля в группе продленного дня  2ых классов проводилось внеклассное занятие, посвященное Дню ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. На празднике присутствовал гость-ветеран Вооруженных сил Ангелюк Александр Маркович.

Мальчики принимали активное участие в конкурсах. Дети читали стихи, пели песни, частушки. Девочки поздравили ветерана и мальчиков с праздником.   В теплой дружеской обстановке состоялась беседа с гостем.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 518 | Добавил: FVL | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

4 марта в гимназии состоялось традиционное  КТД «День Самоуправления». Инициаторами его проведения стали президент гимназии   и Совет Министров. В программу мероприятия входили линейка, уроки с учителями-дублёрами, праздничный концерт и педагогический совет по итогам Дня Самоуправления.

Безусловно, самым интересным этапом этого дня стали уроки. В гимназии уроки проводили ученики 11 класса, в прогимназии – 10 класса.  По их отзывам, самое сложное – подготовка к урокам, которая требует от учителя больших временных затрат, умения трудиться, предвидеть результаты. Это совсем непросто – прийти на урок к детям. Пришлось потрудиться и директору- обучающемуся 11 класса, , он проконтролировал всё: состоялись ли уроки, какова обстановка в классах, нет ли нарушений дисциплины.

Наверное, самое интересное во время дня самоуправления – уроки в 12 классе, ведь они должны быть необычными, поэтому при  планировании необходимо проявить всю свою творческую фантазию, чтобы эти уроки стали незабываемыми. 12 класс необычный, особенный, он состоит из самых требовательных учеников – наших учителей.  Для него были придуманы и проведены два урока: урок магии и волшебства и чайная церемония. Со сторо ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 733 | Добавил: FVL | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

С 01.02 по 06.02. в гимназии прошло открытие года кино. В программу мероприятия вошла акция «Кинолента», в которой приняли участие 5-11 классов. Гимназисты в рамках этой акции рассказали об истории кинематографа, немом кино и его звёздах, об известных актёрах и кинорежиссёрах современности, фильмах – лауреатах различных кинофестивалей. Каждый класс работал над «Кинолентой» по своему заданию. Следующим этапом открытия года кино стал кинофестиваль, во время которого все стали кинозрителями и познакомились с любимыми фильмами каждого класса. Многие из них заставили нас серьёзно задуматься о важнейших проблемах: о милосердии и добром отношении друг к другу, о любви и дружбе. Заключительным мероприятием стал концерт, подготовленный Самусевич Ю. В. «Песни кино», во время которого все погрузились в удивительный мир старого советского кино и сами стали его участниками: пели песни, отвечали на вопросы викторины. Следующим этапом года российского кино станет КТД «История любви от…», в процессе которого ребята познакомятся с творчеством великих кинорежиссёров и снимут фильм в заданном стиле.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 412 | Добавил: FVL | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »