МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Четверг, 28.05.2020, 00:07

Главная » 2015 » Декабрь » 09

7 декабря 2015 года со старшеклассниками  гимназии  встретилась инспектор по ОП ОПП УРЛС УМВД России по Тверской области, майор внутренней службы Кузнечик Юлия Николаевна.

Она рассказала об условиях и особенностях поступления в Московский университет МВД России и его филиалы и о том, в каких подразделениях органов внутренних дел можно работать после окончания ВУЗа.

Выпускникам этого образовательного учреждения выдаётся диплом государственного образца и присваивается специальное звание. После учебы они распределяются для дальнейшего прохождения службы в должностях среднего начальствующего состава в ОВД.

У ребят еще есть время определиться с дальнейшей профессией и как следует подготовиться к поступлению в ВУЗ.

Для оформления документов необходимо обратиться в территориальные органы внутренних дел по месту жительства в январе - феврале

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 591 | Добавил: FVL | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 8 декабря 2015 года в гимназии  была организована  встреча  учащихся 2– 4 классов   с инспектором по делам несовершеннолетних, лейтенантом полиции Дмитриевой Виолеттой Викторовной.

С ребятами была проведена беседа «Мы в ответе за свои поступки», в ходе которой  Виолетта Викторовна  побеседовала  с учащимися на тему уголовной, административной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе инспектор  коснулась  ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение вреда здоровью,  телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы поведения учащихся в гимназии и общественных местах, уважительного и корректного отношения воспитанников к учителям, взрослым и сверстникам. В ходе беседы детям были предложены ситуации, в которых дети должны были определить,  какой вид правонарушений совершён, и какое наказание следует за этим. Учащиеся осознанно отвечали на все вопросы.

На протяжении всей беседы ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 422 | Добавил: FVL | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

05.12.2015 г. в рамках проекта «Уроки успеха» (автор проекта:  Сафонов Г. В., ведущий специалист Министерства Образования Тверской области) в гимназии состоялась встреча с кинорежиссёром Павлом Дроздовым. Он известен как автор телесериалов «Лёд», «Верь мне», «Чемпионки» и др. Режиссёр ведёт общественную деятельность: ездит по разным городам России с творческими встречами, проводит презентации. Гимназисты задали Павлу Валерьевичу вопросы о его планах, о профессии кинорежиссёра, о его студенческих годах…  Один из самых интересных проектов последних лет – фильм об освобождении города Калинина, который сейчас находится в стадии завершения.

Безусловно, эта встреча была очень полезна для старшеклассников, потому что даёт им новый импульс для самореализации, расширяет границы возможностей.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 393 | Добавил: FVL | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

03.12.2015 года в гимназии № 7 состоялась акция «День неизвестного солдата». Все учащиеся почтили память героев, оставшихся безымянными. Видеоролик, созданный студией «Отражение» под руководством Самусевич Ю. В., был продемонстрирован а актовом зале и в фойе гимназии. Волонтёры из отряда «Стрижи» возложили цветы на братские захоронения Пустынского кладбища и провели информационные классные часы для учеников начальной школы. В акции приняли участие 319 обучающихся    5-11 классов.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 305 | Добавил: FVL | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »