МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Четверг, 28.01.2021, 16:07

Главная » 2015 » Ноябрь » 30

В дни осенних каникул со 02.11 по 06.11. в гимназии состоялась акция, посвящённая юбилею школы. В нынешнем учебном году ей исполняется 95 лет. Волонтёрский отряд «Стрижи во главе со своим командиром Арефьевым Александром и с президентом гимназии Кузнецовым Романом провели большую работу по очистке территории прилегающей территории. В течение недели  «Стрижи» проделали большую работу: очистили площадку перед зданием гимназии, очистили школьный сад, провели зонирование школьной территории и под руководством учителя ИЗО Насибулиной О. В. начали подготовку к дизайнерскому проектированию. Всего в акции приняло участие 50 волонтёров, включая педагогов: Рогову С. В. – руководителя отряда, Головатских Е. В., Мустафаеву М. Б..

В результате акции были выявлены самые активные волонтёры. Это Арефьев А., Семёнов Е., Хренова А., Кузнецова А., Кузнецов Р., Михайлова А., Пустынская А., которые отработали за данный период по 8 часов!

Коллектив гимназии благодарит всех участников акции и желает им успехов!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 489 | Добавил: FVL | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

28 октября на заседании регионального детского общественного совета при  представителе президента по правам ребёнка в тверской области состоялась презентация проекта гимназии № 7 г. Торжка «Вдохновение».

Авторы проекта Кузнецов Роман и Кузнецова Дарья рассказали о том, как можно более эффективно использовать школьную территорию.

Проект получил одобрение членов общественного детского совета и его руководителя Мосолыгиной Ларисы Анатольевны.

В тот же день Кузнецов Роман выступил перед управляющим советом гимназии, а 02.11 – перед участниками акции «Навстречу юбилею школы»  и волонтёрским отрядом «Стрижи».

Проект набирает обороты, обращаемся с просьбой к родителям гимназистов с просьбой о помощи в его реализации

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 470 | Добавил: FVL | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

20 ноября объявлен всероссийским Днем правовой помощи детям, в соответствии с решением от 25 сентября 2013 года Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной Юридической помощи в Российской Федерации».

В гимназии встречи с детьми проводили  заведующая адвокатским кабинетом №117 Адвокатской палаты Тверской области Лебедева Марина Геннадьевна, инспектор ПДН Дмитриева Любовь Яковлевна, которые рассказали учащимся об их правах и обязанностях, о детско-родительских отношениях в период подросткового возраста.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Пигина Наталья Геннадьевна выступила на родительском собрании. Она рассказала о деятельности своей службы, рассказала об их правах и обязанностях по отношению к своим детям, и озвучила, где они могут  получить квалифицированную помощь по интересующим их вопросам.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 530 | Добавил: FVL | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »