МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 16.10.2019, 05:48

Главная » 2015 » Май » 24

С 4 по 10 мая 2015 года  в Тверской области прошла Третья  Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение дорожной безопасности дорожного движения». Главной её темой стала безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге  #Спасите детские жизни (#SaveKidsLivez).
Центральное место в Кампании #Спасите детские жизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всём мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.
ДЕТСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Почему каждый день по всему миру тысячи детей гибнут и получают травмы? Потому что предпринимаемых мер для обеспечения безопасности недостаточно. Вы — наши лидеры, политики и главы должны выслушать нас и начать действовать.
Мы — дети. В будущем у нас, возможно, будет право голоса, но сейчас помощь зависит только от вас. Необходимы срочные действия, иначе многие из нас так и не получат шанс достичь того возраста, когда их голоса будут услышаны.
И именно здесь вы — наши лидеры и взрослые — можете помочь нам поддержать этот призыв к действиям для обеспечения детской безопасности на дорогах.
Мы все имеем право находиться в безопасности на или около дороги. Дороги должны быть безопасными, чтобы дети могли спокойно ходить в школу. Мы хотим, чтобы ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 304 | Добавил: FVL | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »