МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 16.10.2019, 05:44

Главная » 2015 » Май » 09

17.05. в рамках празднования 70-летия Великой Победы в гимназии № 7 г. Торжка состоялась военно-спортивная игра «Зарница» для 5-8 классов.
Каждый отряд подготовился на совесть, заручился боевым духом и, собрав волю в кулак, окунулся в гущу событий. «Истребители танков», «Блок-пост», «Точно в цель», «Боевой листок», «Минное поле», «Секретные материалы», «Красный крест», «Музы не молчали» и др. - так назывались испытания, через которые пришлось пройти участникам игры.
В итоге 1 место в тяжёлой борьбе завоевал отряд 8А класса «Красная Армия», 2 место – 7А класс «Алые паруса», 3 место – 5 А класс «СССР» и 6 Б класс «Патриоты».
Остальные участники стали победителями в номинациях.
Отзывы участников «Зарницы» самые положительные. Ребята отметили справедливое судейство, хорошую организацию и интересные задания на этапах игры
.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 383 | Добавил: FVL | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая, накануне празднования 70-летия Великой победы в МБОУ «Гимназия № 7» состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски выпускнику гимназии (железнодорожной школы № 19), герою РФ Тормахову Дмитрию Дмитриевичу. На митинге присутствовали гости: министр по делам территориальных образований региона Евгений АнатольевичТкачёв, глава города Торжка Рубайло Анатолий Анатольевич, председатель Торжокской городской Думы Добродумов Борис Николаевич, внук Тормахова Д. Д. – Тормахов  Дмитрий  Игоревич.
            Участники всероссийской акции «Бессмертный полк» стали главными действующими лицами митинга. На плакатах – портреты членов семей обучающихся – участников Великой Отечественной войны. Именно в лице участников этой акции молодое поколение выразило своё отношению к нашему святому празднику – Дню Победы.
Коллектив гимназии гордится, что ему выпала честь прикоснуться к легенде. Мы будем чтить память нашего великого земляка!

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 440 | Добавил: FVL | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

С марта по май в МБОУ «Гимназия №7» проводилась акция «Говорят погибшие поэты». Участниками акции стали обучающиеся 5-8 классов. Ребята готовили биографические справки, делали сообщения в классах, читали стихи погибших поэтов. Итоговая информация была размещена на стендах.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 403 | Добавил: FVL | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

9 мая 2015 года - важная для всей страны дата - 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В преддверии праздника наша гимназия приняла участие в областной акции "Посылка ветерану!"  Цель акции - выразить благодарность ветеранам за их героическое прошлое, проявить заботу и напомнить им, что они не забыты.
 Акция сразу нашла  живой отклик в сердцах детей и взрослых. На уроках труда с учителем  Чайковским Сергеем Ивановичем были сколочены настоящие деревянные посылки, что называется  «из прошлого». С учителем ИЗО Насибулиной Ольгой Владимировной  посылки были оформлены в «советском» стиле, красочно разукрашены с использованием символики Дня победы. Наполнением посылок, а их было три, занималась вся гимназия. Ветераны были рады такому вниманию. Получив посылки, они порадовались творческим работам гимназистов и гостинцам. К посылке  были приложены сделанные своими руками поздравительные открытки и письмо-благодарность.
Общение с ветеранами  вызывало  бурю положительных эмоций. Ради таких мгновений, наверное, стоит делать добрые дела и дарить свои сердца людям, которые не щадя своей жизни, защищали нашу землю от врага.  Ветераны ВОВ, которые ковали нам Победу, заслуживают доброго и тёплого внимания не только со стороны своей семьи, но и общества.
Присоединяйтесь к хорошим и добрым делам. Ещё раз низкий поклон нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной Войны.

... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 683 | Добавил: FVL | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

26 апреля 2015 года состоялась поездка в Москву учеников 1-Б класса гимназии №7 города Торжка. Вместе с классным руководителем Харитошиной Натальей Михайловной в поездку отправились 17 ребят и трое родителей.
 Целью поездки было посещение Поклонной горы и музея военной техники, а также познакомиться с обитателями Московского зоопарка.
Для многих детей эта поездка оказалась первой в жизни, как в музей, так и в зоопарк. К большой радости путешественников погода была благоприятна и позволила в полной мере ознакомиться с историей нашей страны в годы Великой Отечественной Войны, увидеть всю мощь и силу народа.
С неподдельным чувством гордости ребята посетили Зал Славы.
А во время небольшого отдыха состоялся матч по шашкам, где наши дети приняли участие.
Ребята с большим удовольствием изучили лабиринты военных траншей, блиндажа, немного представив себя солдатами.
Зоопарк впечатлил большой территорией. Хорошее место для прогулок с детьми и первого знакомства с животными. Ребята были в восторге от жирафа, белых медведей, обезьян, диких коз…
В целом, все очень понравилось. Глядя на детей можно сказать, что они получили только положительные эмоции.
Поездка в Москву удалась!!! Большое спасибо организаторам экскурсии, учителю Наталье Михайловне Харитошиной.
Такие поездки помогают ребятам смотреть на мир и многие вещи шире, быть более сердечными и отзывчивыми, быть патриотами своей страны!!!
    & ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 438 | Добавил: FVL | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »