МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 16.10.2019, 06:13

Главная » 2015 » Май » 04

В соответствии с годовым планом  учебно-воспитательной работы  на 2014-2015 учебный год, с  20 по 24 апреля в гимназии проводилась  Неделя науки и творчества, с целью  углубления и улучшения работы с одарёнными учащимися, популяризации достижений гимназистов во всех видах исследовательской, проектной и творческой деятельности.  В этом году она посвящена 70-летию Великой Победы.
В Неделе приняли участие обучающиеся различных ступеней обучения, что составило 78% всех гимназистов. В каждом конкурсе были определены победители и призеры.
  С докладами выступили  64 обучающихся  1-10 классов.   Более 350 гимназистов стали активными участниками проводимых мероприятий. 160  -  были награждены призами и грамотами на торжественной церемонии, которая состоялась 24 апреля в Детском доме искусств.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 405 | Добавил: FVL | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

30.04. второй год подряд волонтёрский отряд «Стрижи» во главе с учителем биологии, зав. кабинетом здоровья, Роговой Светланой Владимировной становятся участниками традиционной акции «Лес Великой Победы». Ими было посажено 3,1 леса.  Руководили посадкой сеянцев ели европейской Игорь Николаевич Киселёв (гл. лесничий) и Николай Николаевич Смекалов (мастер леса). Это очень благородная миссия – заботиться о будущем планеты.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 390 | Добавил: FVL | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

30.04. в рамках празднования 70-летия Великой Победы состоялась встреча с руководителем поискового  отряда «За Родину» Морозовым Сергеем Александровичем. В своём рассказе о деятельности поисковиков Сергей Александрович коснулся  вопросов истории Великой Отечественной войны, рассказал о Героях Советского Союза, совсем недавно ещё жившими по соседству с гимназией, о выпускнике, Герое России, Тормахове Д. Д., чья память будет увековечена мемориальной доской на здании гимназии № 7 6 мая.

Главным предметом разговора стали артефакты – свидетельства истории: каски, гильзы от снарядов и пуль, сапёрные снаряды, штык-нож. Такие встречи помогают нам прикоснуться к тем великим событиям, посмотреть на них другими глазами, ощутить их реальность.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 344 | Добавил: FVL | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

Студия « Талица» существует в гимназии с 2008 года, руководит ею педагог дополнительного образования, солистка группы «Новый век», Садыкова Оксана Саетяновна.  13 апреля в гимназии состоялось выступление студии. В рамках празднования 70-летия Великой Победы «Талица» подготовила спектакль «У войны лицо не детское…», который никого не оставил равнодушным. Сюжет спектакля основан на стихотворениях о детях войны. Автор сценария – Садыкова Оксана Саетяновна, творческий, одарённый, педагог, сумевший в течение многих лет сохранить коллектив студии. Зрители (ученики 5-6 класса) близко к сердцу приняли историю о детях войны, которые были помощниками взрослых во всём и часто брали на себя решение совсем не детских проблем.
Воспитанники студии каждый год защищают честь гимназии в городском конкурсе театральных постановок. Вскоре им вновь держать экзамен перед публикой. Пожелаем же им победы, они её заслужили кропотливым трудом.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 391 | Добавил: FVL | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »