МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Среда, 30.09.2020, 21:09

Главная » 2015 » Февраль » 24

е  6 февраля этого года учащиеся МБОУ «Гимназия №7» и МБОУ «Гимназия №2» в рамках социального проекта «Математика объединяет города» совершили поездку в г. Лобня Московской области. Встретила нас МБОУ СОШ №6 г. Лобня.
               Учащимся пятых классов предлагалось попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Математический калейдоскоп». Игра была проведена и подготовлена учителями математики МБОУ СОШ №6 г. Лобня Игнатовой Л.Е., МБОУ «Гимназия №7» г .Торжка Смирновой Т.В., МБОУ «Гимназия №2» г .Торжка Ушаковой С.Д. и Чижовой В.Н.. Помощь в организации и судействе осуществлял волонтерский отряд «Стрижи» МБОУ «Гимназия №7» г.Торжка, которым руководит Рогова С.В. и педагог – психолог МБОУ «Гимназия №7» г.Торжка Вижухина О.В.. Каждая команда выступила достойно, пятиклашки оказались настоящими искателями знаний, юными математическими гениями. Победителями стали учащиеся из команды «Дроби» МБОУ «Гимназия №7» г.Торжка. Также учащиеся гимназий г.Торжка подготовили концерт и презентацию своего города.
            Помимо интеллектуальной игры учащихся г.Торжка ждала и культурная программа. В преддверии 70-летия Великой Победы мы посетили музей танка Т-34, где побывали на интереснейшей экскурсии, получили возможность позаниматься на тренажере, предназначенном для подготовки танкистов, а также подержать в руках оружие, подобное тем, что были во времена Великой Отечественной войны. Учащиеся МБОУ СОШ №6 г. Лобня встретили нас экскурсией по школе, нам были предложены краеведческий музей, музей истории школы и музей памяти воинов Афганистана.
         & ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 522 | Добавил: FVL | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Современное образование имеет целью не только подготовку личности к участию в жизни общества, но и подготовку личности к активному воздействию на это общество с целью его совершенствования, что предъявляет повышенные требования не только к знаниям, но и к личностным качествам самой личности. Интеллект,  лишенный мудрости, любви, сострадания, приводит к глобальным кризисам, нарушению здоровья целых поколений.
          10 февраля 2015 года День кафедры естественно – математических наук начался с общешкольной линейки. Представление дня кафедры на линейке было организовано учащимися 6А и 10 классов под руководством учителя географии Мироновой Н.В., учащиеся 11 класса приняли активное участие в оформлении гимназии.
       В течение дня гимназистам было предложено попробовать свои силы в разных областях науки:
1.    Физические ребусы
2.    Интеллектуальная игра «Мир знаний»
3.     Открытый урок по физике
4.     Фестиваль ученических предметных проектов
5.     Защита проекта «Математический калейдоскоп»
     Игра была проведена учителем информатики Борисовой О.А., судейство осуществляли учащиеся 11 класса. По итогам интеллектуальной игры «Мир знаний» места распределились следующим образом:
1 место-7Б класс
2 место-8Б класс
3 место-9Б класс
10,9А классы не приняли участие в игре.
           Учитель физики Смирнова Т.В. провела открытый урок по физике в 7А классе по теме «Вес воздуха. Атмосферное давление». На уроке учащиеся показали умение работать в группах. Урок способствовал развитию пространственного воображения, внимательно ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 516 | Добавил: FVL | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

«  Февраль 2015  »