МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Вторник, 20.04.2021, 01:37

Главная » 2015 » Январь » 11

Фестиваль компьютерных проектов   проводится  в гимназии ежегодно. Основной целью проведения Фестиваля является поддержка и развитие детского творчества, демонстрация уровня овладения современными информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ) .
  В этом году V фестиваль состоялся 15 декабря.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 571 | Добавил: FVL | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

В настоящее время вопросам «Семьи и  семейных ценностей» уделяется большое внимание. В нашей гимназии в этом направлении ведётся целенаправленная  работа. Многие мероприятия со временем  стали традиционными: это выставка семейного творчества, которая проходит в рамках неделе науки и творчества, это конкурс «Корнями дерево сильно», из которого получились самостоятельные конкурсы «Реликвия моей семьи» и «История моей семьи в истории моей страны». В школе действует специальная программа «Мостик» - программа работы с родителями.  В первом полугодии 2014/2015 учебного года прошли общешкольные собрания в гимназии (5-8 кл.) и прогимназии (1-2 кл.) на тему «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ  СЕМЬИ  И  ШКОЛЫ  В ПЕРИОД  ПЕРЕХОДА  К  НОВОМУ  ЗАКОНУ  «ОБ ОБРАЗОВАНИИ».
1 декабря в здании прогимназии прошли школьные конкурсы «Моя родословная «Корнями  дерево сильно» в 1-2 классах и «Реликвия моей семьи» в 3-4 классах. Классные руководители совместно с родителями и обучающимися были подготовлены удивительные проекты по самым разным номинациям, связанным с данной темой
Ученики 1-2 кл. представили презентации о традициях семьи, родословные, книги, рассказывающие  о семье, сочинения, стихи собственного сочинения, поделки, представляющие семейное древо, плакаты с родословной.
 9 декабря в прогимназии педагог-организатор О.В. Мещерякова провела внеклассное мероприятие «Моя семья» для учеников 4 «А» класса. Перед ребятами выступили победители конкурсов «Корнями дерево сильно» и «Реликвия моей семьи». Сами четвероклассники читали стихи о семье  и исполнили в конце мероприятия песню.
Система ме ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 655 | Добавил: FVL | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

16 ноября – Международный день толерантности. К этому событию было приурочено мероприятие для 5–х  классов – игра-путешествие «Мир, который нужен мне», которое для обучающихся подготовила педагог-организатор О.В. Мещерякова.
     Главной целью в этом мероприятии быловоспитание  нравственных качеств учащихся, в том числе качества толерантного человека, формирование у детей коммуникативных навыков, навыков позитивного общения, умения понимать себя и других, выработать принципы толерантного поведения.
      Пятиклассники работали в группах. Доска оформлена рисунками учеников 5«А» и 5 «Б»кл. по данной теме. Для того, чтобы построить «мир», педагог с ребятами отправился в путешествие.
      И первый город, который посетили пятиклассники  назывался «Единство разных». Каждой команде нужно было написать на цветной бумажной ладошке пять признаков, которые их объединяют. Первое ценное знание, которое взяли с собой: «Все мы разные, но у нас столько общего».
      Следующий город «Поиск положительных качеств». Здесь нужно было открыть что-то хорошее в людях. Ребята передавали шарик друг другу и говорили комплименты. Открытие, которое сделали в этом городе: «Находи в людях только хорошее».
     В городе под загадочным названием «Бумеранг» когда-то нашли дневник древнего ученика. Отдельные фразы стёрлись от времени, необходимо было восстановить эти фразы и разгадать тайну этого города. Ребята тайну разгадали: «Помни, твои плохие поступки обернуться только против тебя».
     ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 552 | Добавил: FVL | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

С 4 по 12 декабря 2104 года в рамках международной недели изучения информатики  наша школа приняла  участие  в  одном  из  крупнейших  образовательных  событий  –  Всероссийской  акции  «Час кода».  Всероссийская акция «Час кода» прошла при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в партнерстве с компаниями «Лаборатория Касперского», фирма «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб» и Единая образовательная сеть «Дневник.ру». В данной акции приняли учащиеся 6-х и 9-х классов гимназии под руководством учителя информатики Борисовой О.А.. Данная акция была   направлена  на  популяризацию  изучения информатики и  программирования, а также повышения  престижности  ИТ-профессий,  которые  уже  сегодня  вошли  в  число  наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.
               Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь.  Какую бы сферу деятельности ни выбрали бы дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие технологии. Каждый  школьник  должен  изучать  информатику  и  программирование  -  это помогает  развивать  ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 703 | Добавил: FVL | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

«  Январь 2015  »