МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Четверг, 28.01.2021, 15:46

Главная » 2013 » Март » 19
                                            Уважаемые гимназисты!
                В целях реализации права несовершеннолетних на психолого-педагогическую поддержку с сохранением конфиденциальной информации, а также обеспечения возможности добровольного анонимного обращения, для содействия оказанию своевременной квалифицированной психологической, консультативно-методической и психокоррекционной помощи детям в соответствии с «Конвенцией о правах ребенка», а также в целях активизации работы по профилактике семейного неблагополучия, в гимназии размещён
                                    «ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ДОВЕРИЯ».
                  Если  вы не видите выхода из ситуации, вокруг вас  постоянно скапливаются проблемы, и вы  отчаялись их решить - используйте эту возможность, и вы получите квалифицированную помощь в решении ваших проблем.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 688 | Добавил: FVL | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

Первого марта в нашей школе проводилась военно-патриотическая игра «Зарница. В ней приняли участие ученики 5-6 классов.
В программе игры было много интересных конкурсов, рассчитанных на ловкость, спортивную подготовку, находчивость.  Однако требовалось проявлять и творческие способности, например, при составлении комплекса упражнений для утренней зарядки, исполнении строевой песни и выпуске боевого листка отряда.
             Игра включала 3 этапа:
1.    Смотр строя и песни, конкурс физоргов и конкурс капитанов. Оказалось, что не так-то просто исполнить строевую песню и сдать рапорт главному судье игры, в роли которого выступила директор гимназии Петрусенко Т. Н.. Лучшим командиром была признана   ученица 5 «Б» класса.
2.    Прохождение станций в здании гимназии и на пришкольном участке.
             В гимназии:
•    составить пословицу о патриотизме;
•    изготовление звёзд без ножниц;
•    «Следопыт» (на знание следов животных);
•    дешифровщик (расшифровка текста);
•    оказание первой медицинской помощи;
и др.
           На пришкольном участке:
•    лыжные гонки;
•    разведение костра;
•    минное поле;
•    транспортировка раненых;
•    полоса препятствий;
•    самый меткий.
На каждом этапе чл ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 905 | Добавил: FVL | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

«  Март 2013  »