МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Четверг, 28.01.2021, 14:54

Главная » 2013 » Март » 12

Экологический фестиваль «Земля – наш общий дом»

Школьный экологический фестиваль «Земля – наш общий дом» открыл год, который будет посвящён нашей прекрасной планете (2013 год назван годом окружающей среды).
                 Педагог-организатор О.В.Мещерякова провела фестиваль в два этапа, разделив гимназистов по возрасту:15 февраля в фестивале участвовали 7-8 классы; 16 февраля – 5-6 классы.
                 В подготовке принимали участие учитель музыки Сидоренко Н.М., классные руководители 5-8 классов, конечно, сами ученики. Грамотой  за помощь в подготовке отмечена ученица 9 «А» класса Губанова Софья.
                  Ребята нашей гимназии очень талантливые, поэтому на сцене звучали песни ( 7«Б», 6«А», 6«Б», 5«А»), экологический гимн (8«Б»), частушки (5 «Б»). Зрителям, а среди них были не только ученики и учителя, но и родители, очень понравилась агитбригада(8 «А»), сказка «Про то, как Вовка живую воду искал»(6«А») и «Две бабушки»(5 «Б»),  танец драм-степ с чтением рэпа(5 «Б»), стихи собственного сочинения  и видеоролик(7 «А»). Ребята получили грамоты.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 701 | Добавил: FVL | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

«Мы гордо носим ордена».

21 февраля состоялось мероприятие «Мы гордо носим Ордена», посвящённое дню Защитника Отечества, подготовленное педагогом-организатором Мещеряковой О.В. совместно с классными руководителями 6 «А» класса Борисовой О.А. и 6 «Б» - Гасовой Н.В. Речь шла о системе государственных наград России.
            Педагог-организатор познакомила шестиклассников с историей вспомогательной исторической дисциплины – фалеристикой. Ребята по очереди  рассказывали о медалях и орденах Российской Федерации. Самым интересным моментом в мероприятии стали выступления ребят о наградах, которые хранятся в их семье.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 745 | Добавил: FVL | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

17 января в 9»А», 4 февраля в 9 «Б» прошла защита коллективного проекта «Твори добро, не видя в том награды».
Класс делился на две группы, и каждая из них выдвигала значимую личность, достойную носить звание  «Человек Добра». Выдвигая кандидатуру, старшеклассникам нужно было представить своего кандидата: ознакомить с  биографией, рассказать о роде деятельности, заслугах, в презентацию включить стихи, песни, притчи о добре.
По мнению ребят 9 «А» класса такого звания достойны Леонид Рошаль и Мать Тереза.
Одна группа  9 «Б» представила Григория Потоцкого (российского скульптора, художника,  общественного деятеля, основателя Международной Академии Доброты), а вторая пошла дальше и рассказала о благотворительных  фондах  мира, России, Твери и Торжка.
               Добро не может быть большим или маленьким. Добро – оно ДОБРО в любом виде и количестве, поэтому ребята пришли к единому мнению, что назвать кого-то одного «Человеком Добра» нельзя, каждый вносит свою посильную помощь. Это и было целью мероприятия.
              Закончить коллективный проект педагог-организатор Мещерякова Оксана Владимировна предложила коллажем из наработанного материала.
             В ходе всего мероприятия старшеклассники  проявляли креативность и слаженность.
              P.S.   В  декабре 2012 года все учащиеся нашей школы приняли участие в благотворительной акции по сбору вещей, игрушек, книг, дисков, обу ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 788 | Добавил: FVL | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

В конце января было проведено мероприятие, направленное на понимание морально-нравственных ценностей, для гимназистов 11 класса под названием «В чём смысл жизни?» Педагогом-организатором Оксаной Владимировной Мещеряковой эта тема была выбрана неслучайно. Она хотела убедить будущих выпускников найти свой смысл в жизни, своё счастье и быть милосердными ко всему живому. Звучали стихотворения Б. Пастернака, Н. Асеева, С. Есенина, И. Бунина, А. Блока. Русская литература учит, пожалуй, лучше, чем любая философия: нужно ценить мгновения счастья, уметь быть счастливым от самого факта бытия. Это подтвердили  озвученные притчи и высказывания  философов. Были зачитаны сочинения-рассуждения ребят на данную тему. Вот, что они думают:
          «Каждый человек задумывается над этим вопросом рано или поздно. Кто-то ищет ответ всю жизнь, кто-то находит его в одночасье. Свой смысл жизни я вижу в счастливой семье и достойном существовании  в обществе. Ведь состояться как хороший семьянин и достойный человек – это тоже очень важно»;
            «Что касается меня, то для меня счастье -  любить и быть любимой. Моя смысл жизни – это большая, счастливая, дружная семья»;
         «Жизнь надо прожить так, чтобы в старости было, что вспомнить и о чём рассказать внукам, чтобы люди тебя помнили  и огорчились, когда ты умрёшь. Смысл жизни в том, чтобы сделать счастливыми тех, кто тебя родил, сделать счастливой ту, которая родит твоих детей. Ты будешь счастлив, когда счастливы будут окружающие тебя люди. В жизни надо добиваться успеха, но добиваться его самому. Твои родители будут горды тобой, если ... Читать дальше »

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 638 | Добавил: FVL | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

«  Март 2013  »