МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Воскресенье, 06.12.2020, 00:21

Учебный год закончился.
          Впереди летние каникулы.
    Руководство гимназии поздравляет всех
с его успешным окончанием.
    Желаем интересного отдыха, ярких впечатлений. новых друзей.
    Пусть лето даст вам силы для новых открытий и свершений,
достижения великих побед и покорения вершин.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 896 | Добавил: FVL | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (1)

С 10 по 14 мая тридцать пять гимназистов во главе с Петрусенко Т.Н., Фоминой В.Л., Мироновой Н.В.побывали в экспедиции в г. Смоленске.
              История смоленской земли, её многочисленные достопримечательности, памятные места имели глубокое воспитательное значение. Группа   проживала в «Лагере туристского актива» СОГУДОД «Станция юных туристов».Благодаря чётко  продуманной программе ребята могли в полной мере насладиться красотой этого уникального края. Экскурсия «Под сенью дружных муз» (пос. Талашкино) с посещением 2-х музеев, мастер-класс   «Нескучные уроки» (уроки письма перьевыми ручками),экскурсия «На родину М.И. Глинки» с. Новоспасское (Ельнинский р-н), экскурсия «Катынская драма», экскурсия «Красный Бор в годы ВОВ»,экскурсия по музею «Скульптуры С.Т. Коненкова»,посещение Смоленского драматического театра им. Грибоедова, спектакль «Все будет хорошо» (комедия),посещение Свято-Успенского кафедрального собора, имения   М.И. Глинки, А.С.Грибоедова, П.С.Нахимова запомнятся ребятам на долго.
              В октябре по результатам этой экспедиции пройдёт научно-практическая конференция гимназистов.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 802 | Добавил: FVL | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

С 25 по 29 апреля в гимназии проводилась  Неделя науки и творчества, с целью  углубления и улучшения работы с одарёнными учащимися, популяризации достижений гимназистов во всех видах исследовательской, проектной и творческой деятельности.
            В Неделе приняли участие обучающиеся различных ступеней обучения. Общее количество участников Недели составило более 300, что составило 71% всех гимназистов. В каждом конкурсе были определены победители и призеры.
На конференции обучающиеся гимназии познакомили ребят со своими научно-исследовательскими работами, проектами.
                Многие научно-исследовательские работы отличает творческий подход к раскрытию темы: в приложениях представлен богатый материал, описана методика проведения исследования, грамотно составлены библиографические ссылки и списки информационных ресурсов. Конкурсанты ставят перед собой и решают в  работах очень серьёзные, важные и разноплановые задачи, определяют свою активную гражданскую позицию.

Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 921 | Добавил: FVL | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (1)

«  Июнь 2011  »