МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 30.03.2020, 00:37

Реализуемые уровни образования:

Основными видами деятельности гимназии является реализация:

•  основных общеобразовательных программ начального общего образования;
  •  основных общеобразовательных программ основного общего образования;
  •  основных общеобразовательных программ среднего общего образования;
  •  дополнительных общеобразовательных программ
  • гимназия не реализует профессиональные образовательные программы

Формы обучения:

• Обучение в МБОУ «Гимназия №7″ г. Торжка  осуществляется в очной форме.

Нормативные сроки обучения:

• I уровень (1-4 классы) - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)  обеспечивает развитие учащихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
  • II уровень обучения (5-9 классы) - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)   обеспечивает освоение учащимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности  учащегося, его склонностей, интересов и способности к социальному  самоопределению, к выбору направления дальнейшего образования. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования. Основное общее образование является обязательным.
  • III уровень обучения (10-11 классы)- среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)   является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение  учащимися общеобразовательных программ базового компонента; обеспечивает функциональную грамотность и социальную адаптацию гимназистов, содействует их общественному и гражданскому самоопределению. Профильное обучение направлено на развитие личности, для каждого ученика   выстраивается индивидуальная образовательная траектория ( индивидуальный учебный план). Среднее общее образование является базой для получения  начального, среднего и высшего профессионального образования.

Сроки действия акккредитации образовательной программы  (свидетельство о государственной аккредитации Серия 69А01 № 0000337, дата выдачи 13 мая 2015 г., регистрационный номер 100 , срок действия по 13 мая 2027 г.)

• Численность  учащихся по реализуемым образовательным программам

2019 - 2020учебный  год

5 класс:

6 класс:

7 класс:

8 класс:

Всего:

Всего классов -25, средняя наполняемость - 27,5 человек

Языки, на которых осуществляется образование :   русский язык

Учебный план начального общего образования МБОУ "Гимназия №7" на 2019-2020 учебный год.pdf

Учебный план основного общего образования МБОУ "Гимназия №7" на 2019-2020 учебный год.pdf

Учебный план среднего общего образования МБОУ "Гимназия №7" на 2019-2020 учебный год.pdf