МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Воскресенье, 22.09.2019, 15:33

Организация научно- исследовательской деятельности  является одной из приоритетных задач гимназии. С 1997 года  создано научное общество учащихся  «Гнозис», которое     функционирует    уже 21 год. Сложилась определённая система  и накопился опыт организации научно-исследовательской  и проектной работы.

В переводе с греческого, "Гнозис" обозначает - «познание».

Эмблема НОУ

Девиз НОУ:
                                                                           Лишь первых познаний блеснёт тебе свет,

узнаешь – пределу познания нет.     Фирдоуси

«Гнозис» – это центр управления научно-поисковой, исследовательской деятельностью школьников.
«Гнозис» – это содружество детей и взрослых, учеников, учителей и родителей. Это радость совместного творчества.
«Гнозис» - это кузница знаний и мастерская мысли, где ребенка окружают  наука, знания, красота, игра, фантазия, творчество.
«Гнозис» - это святилище, где учатся быть умными, компетентными, креативными  и просто счастливыми.

Членами НОУ являются учащиеся 8-11 классов, изъявившие желание участвовать в работе одной  или двух секций общества.
         Первым руководителем НОУ была Лапичина Людмила Ивановна,   заместитель директора по НМР,  учитель английского языка.
        Ежегодно составляется план работы НОУ, в котором отражены основные мероприятия, направленные на активное включение в научно-исследовательскую деятельность гимназистов  в соответствии с их научными интересами.

Визитная карточка НОУ.ppt
Положение о НОУ "Гнозис".doc