МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 08.03.2021, 19:25

«Горячая линия « по вопросам и итогового сочинения (изложения)

телефон

должность

время работы

Тверская область

8 (4822) 32-06-19

Тарасова Наталья Александровна

Главный специалист-эксперт Министерства образования Тверской области

8(4822) 43-15-04

Чеканова Галина Леонидовна

Начальник регионального центра обработки информации (РЦОИ)

город Торжок

8(48251) 9-13-74

Беленькая Виктория Владимировна

ведущий специалист Управления образования администрации города Торжка

Дорожная карта по подготовке к проведению ГИА в 2020-2021 уч.году.pdf

Порядок проведения ГИА в 11 классе.pdf

Советы выпускникам_.docx.doc/

Советы родителям выпускников-docx.doc

Итоговое сочинение (изложение) http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

•         МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка  информирует обучающихся 11 класса, выпускников прошлых лет и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения).

Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:

• для обучающихся 11 класса – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • для выпускников прошлых лет – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства Управление образования администрации г.Торжка  Тверская область, г. Торжок,   ул. М. Горького, д. 39. Тел. 9-20-31.
  •  Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.
    Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.
    Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
  • Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
  • Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).
  • Ознакомиться с результатами можно будет через три рабочих дня после написания сочинения (изложения).
  • Министерством просвещения Российской Федерации представлены тематические направления для написания итогового сочинения в 2019-2020 учебном году:

Демоверсии, спецификации, кодификаторы   http://fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Открытый банк заданий ЕГЭ  http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege

Информационная поддержка   http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/

Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2020 году .docx

Расписание ЕГЭ_2020.docx