МБОУ "Гимназия №7" г.Торжка Понедельник, 25.06.2018, 22:03

Главная » 2018 » Май » 10 » Зарница-2018
Зарница-2018

8 мая в МБОУ «Гимназия № 7» состоялась военно-спортивная игра «Зарница», которая уже давно полюбилась гимназистам. Игра состояла из 9 этапов: нескольких спортивных состязаний, стрельбы по мишеням, сборки-разборки автомата, конкурса строевой песни, первой медицинской помощи, конкурса знатоков военной техники и орденов победы. Домашним заданием конкурса стал Боевой листок, который должна была выпустить каждая команда.
              Кроме того, каждый отряд должен был стать ещё и участником митинга на Пустынском кладбище, где находятся воинские захоронения, над которыми шефствуют ученики гимназии № 7. Для этого была выделена специальная группа, в числе которой был человек, ответственный за выступление на митинге. Эти ребята во главе с учителем Сыровой Екатериной Олеговной в этот день возложили цветы к братским захоронениям героев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.
               А соревнования набирали обороты и все старались выполнить задания быстро и чётко. В результате первое место в игре занял 8А класс, второе – 6 А, а третье – 7 А.
Отметило жюри и «Самого меткого», и «Лучшего санинструктора», и «Лучшего фронтового корреспондента», и «Лучшую фронтовую бригаду», и «Самый спортивный класс». В качестве дополнительных баллов засчитывалась победа за перетягивание каната, боевые листки, форму и эмблемы. Учитывалось всё, любое желание отряда выделиться, заявить о себе. А главное – стремление к победе, которое легко считывается во всём: во взглядах, в движениях, в быстрых и точных ответах!
                Игра «Зарница» помогла не только выявить самых сильных, быстрых и умелых, но и доказала, что победить может только самый дружный класс!
Спасибо всем за игру! Будущих вам побед!
Категория: Новости нашей гимназии | Просмотров: 22 | Добавил: FVL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »